Перейти к содержанию
CopyLady

Губка универсальная Fresh Zone

Рекомендуемые сообщения

У каждой хозяйки есть целый арсенал самых разных средств и приспособлений, помогающих поддерживать чистоту в доме. Я не исключение. Уже собрала солидную коллекцию салфеток, щеток, тряпок, губок и т. д. Но все равно, когда захожу в хозяйственные отделы или магазины, не могу не прикупить что-нибудь новое, чего у меня еще нет. Один раз увидела необычную губку. Купила. Пользуюсь уже около полугода и могу сказать, что она стала одной из моих любимиц-помощниц и заменила сразу несколько других средств для чистки и полировки разных поверхностей. Это универсальная  губка Fresh Zone.

 

post-2721-0-89716900-1390675696_thumb.jpg

На фото видны ее размеры: 140х70х45. Она значительно больше, чем те, которые продаются для мытья посуды. Производитель наш, отечественный, не Китай. Наверное, поэтому вещь очень качественная. На протяжении всего времени со дня покупки, пользуюсь ею не только каждый день, но и по несколько раз в день, а она все, как новая - ни форму не потеряла, не расслоилась, не порвалась. Хоть я и не люблю, когда что-то преподносится, как "2-в-1" или "3-в-1", но в данном случае производителя упрекнуть не в чем. То, что он написал, что губка одна справляется сразу ч тремя задачами - очищает въевшуюся грязь, впитывает воду и жир, полирует до блеска - оказалось чистой правдой.

Состав у нее разнообразный: пенополиуретан, абразивный материал, искусственная замша. Это хорошо видно, если посмотреть на губку сбоку - она многослойная.

 

post-2721-0-17424500-1390675731_thumb.jpg

Вот так выглядит сторона из абразивного материала:

 

post-2721-0-63457900-1390675767_thumb.jpg

Такую же сторону имеют все хозяйственные губки, предназначенные для мытья посуды и других целей. Обычно, этот материал долго не служит - или отклеивается от поролоновой части, или крошится. Но у этой губки он какой-то особенный. До сих пор с ним ничего не сделалось, удивительно! Этой частью очень быстро можно собрать любую жидкость на поверхностях, если сделать несколько промокательных движений.

Вот так выглядит сторона из искусственной замши:

 

post-2721-0-03948800-1390675799_thumb.jpg

Это, вообще, прелесть! Она заставляет блестеть все, к чему ни прикоснется. При этом, от меня не требуется лишних трудоемких движений. Теперь, благодаря всего лишь одной этой губке, я быстро очищаю всю хромированную сантехнику, стеклянные поверхности, зеркала, столешницы и пр., просто, чередуя использование абразивной и замшевой сторон. При чем, практически не пользуюсь бытовой химией. Один раз прохожусь влажной абразивной частью, а после нее замшевой или вытираю насухо, или полирую.

Наверное, производитель не обманул и в том, что "срок годности не ограничен". Жалею только, что не купила сразу несколько штук, чтобы отвести каждой свою роль - с использованием бытовой химии, только для кухни, для прочей уборки. Когда поняла, какую замечательную помощницу купила всего за 37 руб. и отправилась в этот же магазин, чтобы приобрести еще - не тут-то было. Уже разобрали. Теперь специально хожу, караулю. Но пока безуспешно. Так что, если увидите такую полезную вещицу, не повторяйте моей ошибки - покупайте сразу несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×