Перейти к содержанию
Shoper68

Российское шампанское AV.АВ брют белое

Рекомендуемые сообщения

С собственных виноградников Анжелики Варум, фоткой и автографом, «стала оперяться моя кооперация» пробуем:

 

F55CED3A-BB1B-4B75-81AD-4B7C7F7B3EEA.thumb.jpeg.07a1532acd5f944d44c4c7b551ae9cc4.jpeg

На обороте читаем «Шампанское» изготовлено на Таманском полуострове, поэтому пора уже вводить в оборот наше отечественное обозначение таких вин как «Российское таманское», по праву первого употребления в открытых источниках дарю всем желающим безвозмездно, но без права дальнейшей регистрации схожего фразе товарного знака)))...

D7D7A21C-52D7-414C-8C96-311187A78D83.thumb.jpeg.4f300430b8162bc20690eb875aebcd8f.jpeg

 

«Виноградную косточку в тёплую землю зарою...» - вроде бы она поёт? Но не суть.

Само вино: вполне неплохо для таманского, здесь нужно отдать должное отечественному производителю, но для шампанского брют, есть излишняя кислинка и не хватило сухости, но мне такие эксперименты нравятся, букет получился сложный, но резковатый, и хотя есть что ещё совершенствовать, появление таких продуктов на рынке радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот розлив января 2020 года пошёл плохо. Дамы, коих я имел честь угостить, отпробовав, сказали: «возможно, мы в винах ничего не понимаем, но можно мы не будем это пить». Конечно, можно, - ответил я и отцведал из кубка. Если в прошлый раз была кислинка, то тут уже на послевкусие почти горчинка, пузырьки нужно однозначно вымешивать, тогда ещё что-то, такое впечатле6ие что добавлены спирты, не может нормальное шампанское мне с полбутылки дать так по голове, это уже не Анжелика Варум получается, да простят меня ребята, а Леонид Агутин собственной персоной...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное шампанское, был приятно удивлен, когда его порекомендовали. Шампанское не мутное, вкус приятный, умеренно кислый, с приятным послевкусием, отлично подойдет в летний период. Это одно из не многих хороших вин краснодарского края, винзавод Мильстрим действительно сделал отличны продукт. Всем рекомендую!

мильстрим 1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, нахваливаете, а по мне так лучше наше розовое игристое из СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пил розового игристого из СССР, не то, что не пил, но даже никогда и не видел, возможно разливали где-то на юге, но не в наших широтах, поэтому не могу сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×