Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Фантлаб" - один из немногих сайтов, которые я посещаю регулярно. Специализация сайта понятна из названия: "Лаборатория фантастики" - это сайт о фантастике во всех ее проявлениях, хотя большая часть все же посвящена книгам и писателям-фантастам.

Биографии писателей-фантастов (от самых "маститых" до некоторых начинающих и "молодых талантливых"), списки произведений (с аннотациями, изданиями, с "сортировкой" по хронологическому и тематическому принципу), анализ произведений и их принадлежности к конкретным подвидам фантастической литературы, отзывы читавших. Зарегистрировавшись, можно оставлять свои отзывы и выставлять книгам оценки, а потом, ориентируясь по совпадению оценок - выбирать для себя новые книги.

На "Фантлабе" есть достаточно удобный сервис - "виртуальные книжные полки", с помощью которых можно вести, например, список прочитанных книг или обмениваться книгами с другими интересующимися.

На "Фантлабе" - более чем оживленный форум, на котором можно обсудить самые разнообразные темы: от вышедших фильмов до результатов футбольных матчей. Есть темы, посвященные конкретным авторам, "горячим" темам книгоиздания - например, интернет-пиратству, "противостоянию" русской и зарубежной фантастики, особенностям издания переводной фантастики и оформлению обложек. Одна из самых важных, востребованных тем - "новинки и планы издательств", которая (вместе с авторской колонкой "Новинки за неделю", выходящей по субботам) позволяет ориентироваться в разнообразии выходящих книг.

Особый интерес вызывают и авторские колонки - интервью с писателями-фантастами, информация о различных премиях, рассказы коллекционеров о новых приобретениях.

"Фантлаб" также проводит разнообразные конкурсы.

Одним словом, для меня - любительницы фантастики - просто незаменимый сайт, позволяющий постоянно быть в курсе всех новостей.

Стоит, пожалуй, уточнить, что на сайте нет электронных версий книг (есть исключения, но это в какой-то мере эксклюзивные вещи, распространяемые строго с согласия правообладателей).

post-2869-0-80063700-1390662414_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один очень полезный отзыв от Вас :ok:  Искреннее спасибо! В интернете столько всего, что что-то стоящее остается незамеченным. Для меня этот сайт тоже будет интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×