Перейти к содержанию
CopyLady

Метаболический препарат "Глицин"

Рекомендуемые сообщения

Мой личный опыт применения глицина начался еще в институте, когда родители давали его с собой на экзамены. Но так как применение в то время было нерегулярным и без четкой дозировки, то отзывы о глицине в качестве препарата, повышающего умственную деятельность, дать не могу. Мои умственные способности нисколько не улучшились, спокойнее от глицина я не становилась и на экзамены прием препарата никак не повлиял. Хотя, возможно, нужен был постоянный прием, а не только перед стрессовыми ситуациями.

Глицин – это аминокислота тормозного типа действия. Она оказывает на мозг успокаивающее и антидепрессивное воздействие. Глицин помогает уменьшить психоэмоциональное напряжение, снижает агрессивность человека, уменьшает конфликтность. Воздействие кислоты помогает человеку лучше адаптироваться в новом коллективе, наладить проблемы со сном, уменьшить выраженность признаков ВСД, повышает общее настроение человека.

глицин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила раз, несколько лет назад, пару недель для профилактики, эффекта сильно не почувствовала прекратила. Да в принципе на тот момент наверное не надо было хоть и работала много. о Глицине слышала только хорошего, вот и решила пропить так, чисто поддержать мозг. Только сейчас, прочитав ваш отзыв, до меня дошло ))).... пить надо было лекарство больше 2-х недель, чтоб почувствовать изменения в лучшую сторону.

Сегодня решила, что мне надо повторить курс для профилактики. С засыпанием у меня проблем ни когда не было так же как и с просыпанием, а вот что-то с памятью у меня тдм... напрягает, вспомнила ваш отзыв решила перечитать,... как оказалось не зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня, увы не "берет"  :huh: . Ругать глицин не буду - на работе и дома пьют с положительными результатами. Видимо, не мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, меня тоже он не берет, как выразился предыдущий автор.

Пробовала, не помогает. Вообще не чувствую эффекта. То есть, что пьешь, что нет.

На работе коллеги его принимали, довольно многим помогал. Ну а моя тетка, медработник, называет его просто сладенькой таблеточкой и говорит, что смысла в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.) :)
Почитал тут комменты. Кто-то пишет, что помогает, кто-то пишет, что совсем не помогает. Тут просто кому как, потому что организм каждого человека индивидуален, поэтому кому-то "Глицин" поможет очень быстро и эффективно, а кому-то не поможет вовсе.
Вот моя подруга, например, мучилась бессонницей и плохим настроением. Решила посетить психиатра. Врач ей выписал одно из слабеньких средств "Глицин", сказав, что если не поможет, то выпишет ей более сильное средство. К сожалению, после курса приёма данного лекарства, состояние осталось неизменным, хотя до того как начать принимать, прочитала отзывы в инете на таблы, и в основном они были положительные.
Ну не всем помогает, что поделаешь. Это не настолько сильное средство, чтобы помогало всем поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пила раз, несколько лет назад, пару недель для профилактики, эффекта сильно не почувствовала прекратила. Да в принципе на тот момент наверное не надо было хоть и работала много. о Глицине слышала только хорошего, вот и решила пропить так, чисто поддержать мозг. Только сейчас, прочитав ваш отзыв, до меня дошло ))).... пить надо было лекарство больше 2-х недель, чтоб почувствовать изменения в лучшую сторону.

Сегодня решила, что мне надо повторить курс для профилактики. С засыпанием у меня проблем ни когда не было так же как и с просыпанием, а вот что-то с памятью у меня тдм... напрягает, вспомнила ваш отзыв решила перечитать,... как оказалось не зря)

Я тоже пила только несколько дней и эффекта не увидела, так вот прочитав отзыв, возьмусь и попью 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы это серьёзно? Вы верите, что можно выпить таблеточку и сразу память улучшится? :D Чудо-лекарства от всех недугов - это сказка для столетних старух, которые каждый день, с утра пораньше тащатся в поликлинику, чтобы им выписали что-то новенькое и эффективное, что они проглотят и сразу начнут прыгать, как молодые козочки ;) Так не бывает. Курс приёма "Глицина" составляет 14-30 дней, и уже только после этого можно говорить, есть результат или нет, и следует попробовать что-то другое. Один и тот же препарат не может помочь всем и, тем более, мгновенно.

SAM_6481.thumb.JPG.cd941d1d6ccbdcd991ba1cda76fbaf9f.JPG

И вообще, откуда взялось поверье, что память должна улучшиться, человек должен поумнеть? Заявлено не это. Препарат улучшает мозговое кровообращение, поэтому может:

- уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность;

- облегчать засыпание и нормализовать сон;

- повышать умственную работоспособность;

- уменьшать вегето-сосудистые расстройства;

- уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

- уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Если препарат стимулирует умственную деятельность, это не значит, что можно сделать из гопника обыкновенного - академика ;) Не прилагая прочих усилий.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь пользуюсь глицином. Помогает при стрессовых ситуациях. Ребенку перед экзаменом даю. Сама пользовалась когда на права сдавала. Помогает успокоиться, сосредоточиться. У меня и моих родственников в аптечке глицин есть всегда. Заказываю тут:  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, сразу на всех. при покупке от 3 тысяч дают скидку. Меня все устраивает

Изменено пользователем SvetaL
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с глицином уже давно, не очень разбирался в его действии, главное - засыпаю с ним норм, даже если напряги были на работе.

photo_2017-03-16_06-46-44.jpg

Изменено пользователем Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я уже как давно с Глицином, уже даже не вспомню. Муж подсадил, помню мучилась долгими засыпаниями, вечно раздраженная, ему это надоело, и Слава Богу, что уговорил принимать) Сейчас прекрасно засыпаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Palpinki сказал:

Ой я уже как давно с Глицином, уже даже не вспомню. Муж подсадил, помню мучилась долгими засыпаниями, вечно раздраженная, ему это надоело, и Слава Богу, что уговорил принимать) Сейчас прекрасно засыпаю)

Да, вкус правда сахарный слишком для меня, но такое. Плюс я перелез с обычного глицина на глицин форте, мне кажется, он сильнее и быстрее действует, видимо за счет витаминов В, а может просто самовнушение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2017 в 22:51, Питер сказал:

Да, вкус правда сахарный слишком для меня, но такое. Плюс я перелез с обычного глицина на глицин форте, мне кажется, он сильнее и быстрее действует, видимо за счет витаминов В, а может просто самовнушение :D

Да у нас в аптечке и обычный Глицин и Глицин Форте, муж покупает, он следит за этим, жизнь нынче нервная пошла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2017 в 22:20, Palpinki сказал:

Да у нас в аптечке и обычный Глицин и Глицин Форте, муж покупает, он следит за этим, жизнь нынче нервная пошла))))

Ага, если в России живешь - либо бухать, либо успокоительные пить, третьего не дано)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пью глицин форте время от времени, когда не могу заснуть, либо при стрессовой ситуации типа экзамена. Не знаю, эффект плацебо это или правда помогает. Еще одно успокоительное есть, которым я всегда остаюсь довольна - это пустырник форте, с ним сон становится лучше, глубже, легко засыпаю и легко встаю с утра, да и сама по себе становлюсь спокойнее и уравновешеннее. Нужно только его курсом пропивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... Мне не понравился.. Из всех разновидностей глицина, мне понравился шипучий глицин д3 который, он шипучий и надо пить всего раз в день с утра, на много быстрее усваивается и помогает вернуть память, быть более активной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анжела у меня от шипучего изжога почему-то. До сих пор принимаю только Глицин Форте. Но каждому свое, тут вы правы, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ни шипучий, ни обычный глицин не берут, только глицин форте помогает.  Каждую сессию с ним сдаю, он помогает мне нервы успокоить и привести мысли в порядок. Еще и на практике в детском лагере бывает, что трудные дети попадаются, поэтому там тоже без глицинчика не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня он вообще не действует. У меня развился невроз и врач назначил пить Грандаксин. Эти таблетки уже для меня заметно эффективны. С первой таблетки был успокоительный эффект, еще курс длится, побочка не проявлялась никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×