Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Граффити «Лука Модрич» и «Лионель Месси» - Казань

Рекомендуемые сообщения

Граффити «Лука Модрич» и «Лионель Месси» появились в Казани как стрит-арт вполне официальный, в рамках проведения в 2018 году матчей Чемпионата Мира по футболу. Их резонно объединить в один арт-объект, поскольку они нанесены рядом на стену одного административного здания – дома №13 по улице Гаяза Исхаки. Надо сказать, что находится это место в шаговой доступности от  центрального железнодорожного вокзала, но само граффити нанесено на заднюю часть дома, и удобный к нему подход, позволяющий оценить работу художника в полной мере, находится за забором (и, кстати, местная охрана совсем не дружелюбно относится  к желающим сфотографировать и рассмотреть). В принципе, снаружи рассмотреть можно (особенно это касается изображения Луки Модрича, которое находится ближе к внешнему углу), но все-таки не понятно, зачем такой символический проект засовывать на такие не слишком доступные для осмотра точки.

Граффити в полной мере обладает портретным сходством, так что узнать лидеров сборных Хорватии и Аргентины весьма просто (если, конечно, имеешь представление о том, как они выглядят).

Художники – Д. Кудинов, Д. Чалов, А. Топоров и С. Акрамов (причем у граффити «Лука Модрич» указан только один художник – Д. Кудинов).

IMG_20190829_140540.jpg

IMG_20190829_140613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×