Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Поэтический вечер театра Камала – Казань

Рекомендуемые сообщения

25 августа 2019 в рамках культурной программы к Мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «вордскиллс» провел свое мероприятие и коллектив Татарского Государственного Академического театра имени Галиаскара Камала. То, что в сводной программе обозначалось как «поэтический вечер», было на самом деле вечером творческим музыкальным выступлением.

Ведущим вечера выступил Фанис Зиганшин, заслуженный артист республики Татарстан, обладающий невероятно приятным и выразительным голосом.

Поэтическая часть вечера состояла из выступлений как молодых артистов (в их исполнении прозвучали стихотворения из спектакля «Все плывут и плывут облака…»), так и заслуженных и народных артистов – Ниаля Дунаева, Дании Нуруллиной, Ильдуса Ахметзянова, Халима Залялова, Лауры Шакирзяновой.  Музыкальная часть состояла из выступления скрипачки Дины Закировой, а также песен под аккомпанемент баяна и более «эстрадных». Также была показана видеозапись спектакля «Любовь бессмертная». Так что программа вечера получилась насыщенной и разнообразной.

Важно отметить и такой момент. Актеры театра Камала играют спектакли на татарском языке (для не говорящих по-татарски зрителей имеется синхронный перевод), так что все выступления вечера были на татарском языке.

IMG_20190825_190717.jpg

IMG_20190825_191829.jpg

IMG_20190825_192026.jpg

IMG_20190825_192157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×