Перейти к содержанию
Majente

Скраб для тела EcoLab "Кофе & Апельсин" Свежесть и Тонус

Рекомендуемые сообщения

ООО "ЭкоЛаборатория" - известный московский производитель косметики. Много слышала, но протестировать до сих пор не довелось. Вот, наконец, приобрела скраб для тела. Кофейный, что для меня тоже новинка. По описанию он помогает при целом ряде проблем: повышает тургор, выравнивает рельеф и цвет кожи, улучшает метаболизм клеток, борется с акне, растяжками и подкожным жиром. Но, наверно, надо использовать месяцами, чтобы увидеть эффект.

o1.thumb.jpg.166365246ac19812debc3ec0dc9cb939.jpg

Состав необыкновенный, много масел, никакой химии, руки так и тянутся. Продаётся средство в двух вариантах, по 40 и 200 грамм. Можно купить на пробу пакетик, упаковка качественная, плотная фольгированная бумага с надёжным зип-локом. Но долго хранить вряд ли придётся, т.к. скраба немного, он порошкообразный, хотя и не слишком сухой, часть осыпается при нанесении. Желательно как следует смочить кожу, в том числе и ладони.

skrab2.thumb.jpg.7fc1f2976c26360b368f3bbb3748f4e3.jpg

Основа - смесь молотого кофе и тростникового сахара. В них добавлено какое-то количество масел, процентное соотношение неизвестно. Судя по всему, их немного. Запах мне не понравился совершенно. Имхо, это запах мусорного ведра: старая кофейная гуща, в которую накидали апельсиновых корок :) Постепенно привыкаешь, конечно, но поначалу показался очень неприятным. Если все кофейные скрабы так пахнут, я пас. Надо будет ещё что-нибудь купить, сравнить.

o3.thumb.jpg.16e995b76e3d11a4a9b822310eace648.jpg

К самому средству особых претензий нет. Скрабирующие частички в меру крупные, хотя их и не слишком много, хорошо очищают, кожа нежная, гладкая. Средство смывается без лишней возни. Я ожидала большей маслянистости, правда, а скраб, скажем так, лёгкий. Хотя он особо не мылится, эффект налицо. И гадкий запах быстро растворяется в воздухе, а вскоре исчезает и с кожи. Неплохо. Можно брать. А можно изготовить подобное и дома самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×