Перейти к содержанию
Majente

Зелёный чай Teekanne Ginger & Orange

Рекомендуемые сообщения

Имбирь и апельсин - чудесное сочетание. Видя чай с такими добавками, конечно же, проявляешь любопытство. Компания Teekanne - немецкая, заводы же её располагаются в разных местах, один есть и в России. Данный чай изготовлен именно там, в г. Краснозаводск Московской области. Чай мелкий, с кусочками сушёного имбиря, лимонной цедрой и натуральными ароматизаторами имбиря и апельсина.

cha1.thumb.jpg.70359076ac36ebb1c4d7b6ee1212737c.jpg

Дизайн симпатичный, но пакетики дешёвенькие, бумажные. Да и содержимое под стать материалам. Чая в пакете как-то мало, растительных добавок вообще микроскопическое количество. На дне остаётся осадок, что мне не понравилось. Само по себе неприятно, что на дне плавает чайная пыль, вымытая водой из пакетика. Да и сырьё, исходя из этого, использовано низкокачественное.

cha2.thumb.jpg.d1b57f2f32c6b3c89bbd4b1108d02192.jpg

Вкуса зелёного чая я не почувствовала вообще, ни намёка на горчинку, даже если не вынимать пакетик из воды несколько часов. Зато хорошо ощущается "мыльный" подтон сушёного имбиря и цитрусовая кислинка. Ароматизаторы насыщенные. Когда чай остывает, проявляют себя во всей красе. Освежает напиток неплохо, в принципе, можно использовать в качестве альтернативы компоту, морсу и по. Но на любителя. Для тех, кто любит лёгкие бодрящие напитки. Одна моя родственница макает чайный пакетик раза 3-4 и выкидывает - вот, как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×