Перейти к содержанию
Majente

Книга "Disciples III. Драгоценная кровь" - Екатерина Стадникова

Рекомендуемые сообщения

Книга для поклонников серии компьютерных игр Disciples от российской компании "Акелла". Оформление данной литеэээратурной серии очень приятное, красивые голографические обложки. Отечественный продукт, отечественные авторы. Даже если самими игры не вызвали интереса, становится любопытно, что это за готическое фэнтези.

kas2.thumb.jpg.429a9d5523f83ed6f716cce2537d32ab.jpg

К сожалению, книга страдает той же "болезнью", что и многие другие литературные адаптации - написано "чтобы было", чтобы прикрепить лейбл и продать самым ярым фанатам или неискушённым малолеткам, которым кажется гением любой человек, который может настрочить 300 страниц :) Но, увы, от Невеандаара здесь не так уж и много. Поверхностно и примитивно, язык простой. 

kas1.thumb.jpg.5eedbf08a424d0bf8860322f20c31aae.jpg

Сам сюжет интересный, но подача хромает на обе ноги, главная героиня раздражает неимоверно, остальные - массовка. Складывается впечатление, что автору было совершенно неинтересно. Даже промелькнула мысль, что, может быть, создатели проекта подошли к делу так же, как создатели киновселенной "Кловерфилд": купили готовые сценарии и немного подкорректировали, чтобы как-то привязать к первому фильму, хотя изначально этого не предполагалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×