Перейти к содержанию
Nata110

Напиток безалкогольный сильногазированный "Экстра-Ситро" (ТМ "Черноголовка"), 1 литр, ООО "ПК "Аквалайф", Московская область

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой отзыв- о газированном напитке "Экстра-Ситро" торговой марки "Черноголовка" производства фирмы "ПК "Аквалайф". Это вариант "Ситро" от известных "Напитков из Черноголовки" (название марки изменено в результате ребрендинга, изготовитель тот же). Этот лимонад мы пробовали недавно, почему-то получилось, что именно его- впервые. 

Загазировано "Экстра-Ситро" отлично, в самый раз. Подойдет для самых разнообразных поводов, придется по душе любителям цитрусовых (это и я тоже)- потому что основа состава здесь, как указано на этикетке, натуральные цитрусовые настои: лимонный, апельсиновый, мандариновый, и это точно соответствует оригинальной концепции ситро. Могу сказать, что напиток понравился, вкус у него праздничный и бодрящий. Тем, кто не очень любит цитрусовые, может показаться слишком насыщенным. 

Кроме подготовленной воды и настоев, в составе есть сахар (это идет цитрусовым оттенкам, смягчает их кислинку) и пищевой ароматизатор "Ванилин" (классическое сочетание ситро). Во второй половине списка- уже ставшие обычными регулятор кислотности лимонная кислота, консервант бензоат натрия (ну как же, есть натуральные компоненты) и краситель "Сахарный колер" (каждого из них меньше, чем настоев и меньше всего красителя). На этикетке есть указание ГОСТа, по которому напиток произведен. 

Стеклянная бутылка, в которую разлито "Экстра-Ситро", прекрасно выглядит, может украсить собой праздничный стол. На ее лицевой этикетке изображена старинная крепость на морском берегу (сдается, это крымский берег) и плантация деревьев, а по бокам этикетки- ветви мандаринов и лимонов с плодами. Ну и, конечно, главное изображение- поющая на фоне солнечных лучей птичка-"черноголовка", на которую теперь сделан акцент в названии торговой марки (вероятно, это славка-черноголовка, которая действительно приятно поет). Все вместе это оставляет абсолютно летнее впечатление.

Экстра-Ситро.jpg

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×