Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Торговый центр «Республика» - Казань

Рекомендуемые сообщения

Торговый центр «Республика» позиционируется как «детский» (его открытие было связано с закрытием на реконструкцию еще советского торгового центра «Детский мир»).

Расположен в доме №9 на пешеходной улице Петербургская (прямо в торговый центр ведет один из выходов со станции метро «Площадь Тукая»), в центре города – так что вполне доступен пользователям общественного транспорта. Для автомобильного транспорта имеется парковка.

Отчасти это действительно детский торговый центр. Здесь представлены отличные магазины детской одежды с широким ассортиментом, магазины игрушек и – уже для подростков – комиксов и других вещей по интересам; даже обмен книгами, который организован на 3-ем этаже (без учета этажа нулевого, подземного) ориентирован на посетителей с детьми (так указано в правилах, но книги в ассортименте совсем не детские).

Широко представлена канцелярская продукция в гипермаркете «Офисмаг» - это уже семейный пласт магазинов.

В торговом центре ест варианты для развлекательной программы: например, здесь расположен семейный парк активного отдыха и контактный зоопарк.

Из необычных магазинов – экомаркет «Добро» с натуральными продуктами.

Можно в «Республике» и перекусить – есть кофейня, есть очень вкусная выпечка (слойки).

В принципе, «Республика» предлагает все необходимые варианты покупок: от одежды до товаров по одной цене в магазине сети «Fix Price», разные варианты развлечений, банальные продукты можно купить в «Магните» - так что функции торгово-развлекательного центра вполне выполняет. Интересно, что выходы из «Республики» на улицу расположены на разных ярусах – необычная довольно планировка. Да и вообще, снаружи здание выглядит менее «наполненным», чем изнутри – даже не ожидаешь такого разнообразия в небольшом строении.

IMG_20190821_143549.jpg

IMG_20190821_143647.jpg

IMG_20190821_144222.jpg

IMG_20190821_144306.jpg

IMG_20190821_144505.jpg

IMG_20190821_144507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×