Перейти к содержанию
Анна Книжкина

labirint.ru - Книжный интернет-магазин "Лабиринт"

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня случилась неприятная ситуация с Лабиринтом.

Вообще-то делаю там заказы много лет, многие проблемные вещи уже вполне реально обойти (например, пристрастно проверить книги при получении заказа - потому что если что-то не заметишь, обмена / возврата не будет, за исключение брака типографского). Так вот, специально под акцию на купоны (скидка 500 рублей при покупке от 2500) сходила еще за скидкой из лототрона в пункте самовывоза. Получаются очень приятные, выгодные цены. К моему разочарованию, на нужную позицию скидка просто не подействовала. Заказала другие, оплатила (в определенных случаях предоплата получается удобнее). Уже после оплаты заметила, что скидка из лототрона не прошла (вместо 20% везде 19%). Разница получилась копеечная - но не приятно все равно. Позвонила на горячую линию, попросила проверить введенные промокоды. А сегодня мой заказ аннулировали - без какого-либо предупреждения. Причем с позицией "вы аннулировали сами" (хотя в обозначенное время у меня не было даже физического доступа к интернету). И все бы ничего, но действие купона, который и делает покупку выгодной заканчивается завтра, а вот деньги ладе на внутренний счет поступят в течении 10 календарных дней. Хотите все-таки использовать купон - оплачивайте по новой, вот как-то так. 

Более того, проверкой, почему не сработал код на скидку (хотя другие - на подарки типа плаката "Книжная азбука", введенные минутой позже, сработали) никто заниматься не планирует - исключение, только если бы у меня были скрины. 

Ускорить возврат денег - даже на внутренний счет - просто как попугаи повторяют "не имеем возможности". Продлить действие купона или предоставить новый - "не имеем возможности". Разобраться, почему произошла аннуляция заказа - "не имеем возможности". Проверить технический сбой - а зачем? Позвонить перед отменой оплаченного заказа - а зачем?

В общем, ощущение, что на меня как на клиента Лабиринту просто наплевать. Учитывая, что довольно часто рекомендую магазин и даже помогаю с покупкой - считаю своим долгом рассказать о сложившейся ситуации. Будьте внимательны при оформлении заказов, все проверьте тщательно  внимательно на всех этапах - потому что Лабиринт ничего делать не будет.

Надо сказать, что Лабиринт - далеко не единственный магазин, услугами которого пользуюсь. У всех время от времени бывают какие-то сложные и проблемные ситуации, но только Лабиринт настолько не клиентоориентирован, что никак не стремится помочь клиенту и действительно решить проблему.

Самое обидное в ситуации - что уже практически месяц с 12 августа, Лабиринт не может полностью закрыть предыдущий заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Анна Книжкина сказал:

но только Лабиринт настолько не клиентоориентирован

Не знаю писал я тут об этом уже нет, но этот магазин и на себя то неориентирован. Раз притащили книжку всю грязную, я им показываю, а сотрудник пункта выдачи смотрит как «в афишу коза», я говорю мол позвони там менеджеру или ещё кому там у вас, я ее куплю, ну скажем со скидкой 30 процентов, все равно вам ее никому не продать, товарный вид потерян, а мне нужен был только сам текст, работник сказал, что таких вопросов он не решает, а может только перезаказать, мол есть ещё один экземпляр...

Через несколько дней пришёл второй еще хуже, я забирать не стал, а сам позвонил им на горячую линию с тем же предложением. Ответ был очень интересный: такие книги мы не продаём, а списываем... Естественно напрашивается вопрос: так какого рожна вы ее сразу не выбросили ещё там на складе перед отправкой в ведро, а пытались мне эту книгу сначала втюхать, переливая из пустого в порожнее, в результате украв мое время и получив минус в репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shoper68 сказал:

книжку всю грязную

Раньше такие книги - бракованные, грязные - списывались для комплектации обменных полок в пунктах самовывоза, акция называлась "меняем книгу", так что такой брак можно было взять почти бесплатно, с обменом на свои книги, причем не букинистику. Пару раз приносила у них же взятые рваные на обмен - так спрашивали, почему это я такие поврежденные экземпляры несу, а букинистику в гораздо более приемлемом состоянии брать отказывались. Впрочем, акция была все-таки бонусом, иногда находились принесенные другими клиентами очень интересные вещи. А сейчас акцию прикрыли, так что все списывается. Вообще, возможность полной замены мне скорее нравится, чем нет - во многих случаях брак не нужен даже со скидкой. Случались ситуации, когда книгу приходилось перезаказывать по 3 раза, чтобы найти неповрежденный экземпляр.

По вчера описанной ситуации: зашла в группу магазина в соцсетях, так там такая вакханалия творится, что даже писать не стала. Денег до сих пор нет ни на балансе, ни на счете. 

Зато уже 3 (!) письма на почту пришло, что купон на 500 рублей сгорает сегодня. Ну, да, хорошая попытка - магазин отменил уже оплаченный заказ, не вернув деньги; но предлагает все-таки воспользоваться предложением - давайте клиент заплатит еще раз, клиенту ж нечего больше делать. 

Операторы, кстати, предлагают решать вопросы по переписке, через форму обратной связи в личном кабинете. Зашла посмотреть, что там у меня происходит, а там шикарная фраза, отражающая качество работы с клиентами, прямо на самом видном месте: 

"Уважаемые покупатели, по техническим причинам мы не можем обработать вопросы, касающиеся оформленных заказов, их состава, оплаты и доставки.
Мы работаем над устранением проблемы и ответим вам течение суток.
Приносим извинения за доставленные неудобства"

Что касается моей ситуации, то меня смущает именно отсутствие денег на внутреннем балансе магазина. Могу еще понять сложности с банковскими переводами-возвратами (на самом деле - нет, не могу, списываются-то у меня со счета деньги мгновенно), то что мешает их сразу зачислить на внутренний баланс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промокоды для Лабиринта - одноразовые, действительны до 31.10. текущего 2018 года - может быть, кто-то успеет воспользоваться

 

скидка 20% на один заказ (может не сработать на товары-исключения, такие имеются в каталоге Лабиринта) - 2 отдельных кода

CIEEEYAHV9

CIEEEETHE4

 

сумка "Вселенная в книгах" в подарок к одному заказу от 800 рублей

CIEEYEKAB

 

сумка "Да/Нет" в подарок к одному заказу от 800 рублей

CIEEAHZ4EE

 

в одном заказе может быть несколько разных сувениров одной группы (например, две разные сумки), но подарки могут быть заменены на аналогичные (например, вместо сумки "Да/Нет" может быть сумка с портретами писателей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промокоды для Лабиринта - одноразовые, действительны до 30.11. текущего 2018 года - может быть, кому-то еще окажутся актуальными

 

скидка 20% на один заказ (может не сработать на товары-исключения, такие имеются в каталоге Лабиринта) 

CIEECE9EEG

 

сумка "Да/Нет" в подарок к одному заказу от 800 рублей 

CIEEUJAE7U

 

блокнот "Бродский" в подарок к одному заказу стоимостью до 300 рублей

CIEENUE4VU

 

подарки могут быть заменены магазином на аналогичные, если изначальные закончились (например, вместо сумки "Да/Нет" может быть сумка с портретами писателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×