Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Граффити «Алексей Вербов» - Казань

Рекомендуемые сообщения

Еще одно граффити, посвященное игрокам казанского волейбольного клуба «Зенит-Казань», появившееся в городе перед масштабным спортивным событием - Финалом четырех Европейской Лиги Чемпионов по волейболу сезона 2017/2018, прошедшем в городе Казань в мае 2018 года. Тогда было решено украсить близлежащие улицы изображениями знаковых игроков клуба, проведшими в нем не один сезон, обеспечившими славную историю порой совершенно невероятных побед.

Это граффити – изображение Алексея Вербова, практически уже легендарного либеро, работой которого долгое время можно было наслаждаться не только на уровне клуба, но и в сборной России. Удивительно, но Алексей Игоревич – не олимпийский чемпион, зато бронзовый призер сразу двух олимпийских игр (разумеется, в составе сборной России).

Тот триумфальный сезон – 2017/2018 – должен быть стать завершающим в его долгой и успешной карьере, но он остался на еще один сезон. Что, впрочем, нисколько не умаляет его заслуг, и того, что он достоин своего изображения – на стене дома Островского, 67, это очень близко к «Баскет-холлу», практически через дорогу от него.

Особенность граффити этой серии еще и в том, что для них использованы фотографии из клубного календаря другого (более раннего) сезона, где в рамках концепции «большие люди» были представлены на фоне разных архитектурных достопримечательностей Казани. Фоном для Алексея Вербова выступает театр Камала, который и в реальном положении граффити находится практически за спиной героя.

IMG_20190821_143240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×