Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Любовь на краю света" - С. Лоуренс

Рекомендуемые сообщения

Многотомный цикл о любовных приключениях семьи Кинстеров пополнился еще одной историей.

Лоуренс весьма удачно вписала семейство Кинстеров в атмосферу светской Англии. Первые шесть книг цикла, рассказывающих о смелых, удачливых, настойчивых красавцах «коллегии Кинстеров», действительно весьма интересны, а образы главных персонажей, хоть во многом и скроены по одному шаблону, но все же получились достаточно яркими. Исторический любовный роман – это все-таки достаточно шаблонный жанр, но читательниц, как правило, это совсем не смущает. Более того, если понравилась одна-две книги автора, то и остальные, с большой долей вероятности, можно спокойно читать. Однако же первые шесть историй о Кинстерах лично мне понравились настолько, что я с удовольствием перечитываю их, например, во время болезни.

Новая история о семействе Кинстер привлекла мое внимание в первую очередь возможностью встретиться с любимыми героями. Увы, обычно живые, яркие Кинстеры, предпочитающие действовать и связанные друг с другом крепкими семейными узами, здесь появляются лишь в самом начале романа, и в самом его конце.

Сама история довольно симпатичная. Молодую Элизу Кинстер похищают прямо из семейного особняка по приказу таинственного шотландского лэрда (читатель, кстати, осведомлен о его мотивах), скрывающего под псевдонимом Маккинзи и везут окружным путем в Шотландию. По дороге она сталкивается с другом семьи, отшельником-ученым, Джереми Карлингом, и успевает подать сигнал о помощи. Главный герой, не смотря на то, что он ученый, специалист по древним рукописям и языкам, оказывается в душе настоящим воином, более того, весьма предприимчивым джентльменом. Его блестящий план, конечно, идет не без накладок, но в конце герои благополучно добираются до дома ближайших родственников, а также осознают, что после пятидневных скитаний по Шотландии, они полюбили друг друга.

На мой субъективный взгляд, наибольший интерес вызывает шотландский похититель. Однозначно принадлежащий к высшему сословию, попавший в сложную ситуацию, он такой интригующий, таинственный и загадочный, и так неуловимо похожий на Кинстеров, что Лоуренс обязательно нужно сделать его главным героем одной из книг. Хотя, возможно, он погиб в ходе противостояния с нанятым им же похитителем – но, думаю, что это такой хитрый тактический ход.

Сюжет достаточно необычен, герои достаточно симпатичные; приятная история, которая подарит несколько часов развлекательного чтения.

boocover (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×