Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Нефертити. "Книга мертвых"" - Н. Дрейк

Рекомендуемые сообщения

История Древнего Египта полна загадок и тайн, и потому весьма интересна писателям, творящим в жанре исторического романа-детектива. Как раз из таких - Ник Дрейк. Его книга «Нефертити. «Книга мертвых»« посвящена периоду с одной стороны достаточно находящемуся на слуху у обывателей, а с другой - периоду, когда происходили глобальные исторические события, описанный во множестве источников, но кое-где сохранившие странные загадочные пробелы, и потому удобные для выбранного жанра.
Итак, исчезает красавица-царица Нефертити. Разобраться в происходящем предстоит сыщику Рахотепу. Его должность невелика, его время ограничено, не раскрытие дела грозит смертью ему и его семье. И вот читатель вместе с детективом погружается в хитросплетения дворцовых интриг в поисках разгадки.
Качественно прописана атмосфера Древнего Египта, поведение героев во многом выглядит логичным для выбранной пространственно-временной точки (особенно способы убийств порадовали своей вписанностью в контекст), разгадка наполнена истинно жреческим мистицизмом.
Для удобства читателя в издание добавлены черно-белые карты-схемы мест, где развивается действие романа.

boocover (15).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×