Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Файлы фараонов" - Д. Джойс

Рекомендуемые сообщения

Древнеегипетская цивилизация, не смотря на кажущуюся исследованность, таит в себе немало загадок, в некоторые рациональные гипотезы, предложенные учеными, выглядят слишком скучными и даже натянутыми по отношению к той таинственности, что окружают вся древнейшую историю человечества. В этом смысле, грандиозные пирамиды – одно из самых окруженных легендами и разнообразными гипотезами сооружений египетской цивилизации.
Вот и Джон Джойс играет именно на таинственном впечатлении, производимом египетской культурой, и в частности, египетскими пирамидами. С другой стороны, его книга – прекрасный, хоть и несколько преувеличенный пример того, как новейшие технологии, изначально предназначенные для решения совсем иных задач, неожиданно оказываются востребованы в истории и археологии, помогая ученым по-новому взглянуть на, казалось бы, уже очевидные научные истины.
Сочетание описаний новейших компьютерных технологий с древними, почти примитивными цивилизациями дают автору не только противопоставить современность и старину, но и прекрасно дополняют друг друга, позволяя автору в литературной форме обыграть несколько посвященных пирамидам фантастичных в своей основе гипотез.

boocover (8).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×