Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга "Тайна придворного шута" - Д. Блюм

Рекомендуемые сообщения

«Тайна придворного шута» - интеллектуальный детектив с отчетливым немецким колоритом, детальный, обстоятельный, немного суховатый по эмоциональности и характерности героев, построенный на основе загадок немецкой же истории (поэтому вовсе не удивительна размещенная на обложке информация о том, что этот роман стал бестселлером во всех немецкоязычных странах).
Большая часть действия происходит в современной Германии, где студентка Клаудиа и ее отец Симон начинают поиск сокровищ, принадлежавших некогда придворному шуту Шнеллеру. Конечно, поиск сокровищ – занятие не только интересное, но и, как любая авантюра, сулящая материальное вознаграждение в больших масштабах, опасное – в чем на собственном опыте убедятся герои книги Блюма.
Одну из центральных ролей в книге играет дневник шута, который одновременно помогает героям найти сокровища, но так же объясняет, откуда они вообще взялись, и почему их местоположение осталось загадкой для современников.
Произведению Блюма, пожалуй, несколько не хватает живости, напряженности, но это скорее в сравнении с другими образцами жанра; здесь все происходит несколько предсказуемо. Впрочем, это компенсируется национальным колоритом – мало детективов, основанных именно на немецкой истории, поэтому читается интересно.

boocover (12).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×