Перейти к содержанию
Juija

Тренинги Ольги Юрковской

Рекомендуемые сообщения

Приветствую любителей побродить по онлайн тренингам и тех, кто просто интересуется прикладной психологией. Недавно открыла для себя курсы Ольги Юрковской по прокачке различных сторон личности. Один из них курс "По вашим правилам, как выстроить новые отношения с родителями. Как пройти путь от обиды до любви".

Пыталась понять, как вести себя с мамой-манипулятором, которая помогает, а потом попрекает этой помощью., говорит что все делает для нас, когда мы этого не просили., считает, что есть только два мнения- её и неправильное. У меня реально вскипал мозг, от ее советов найти работу ближе к дому и "интеллигентного" мужа. Короче выбор был между убицца ап стену или решать вопрос. В ходе курса я поняла простую вещь: я отдельно, мама отдельно. И она может быть какой угодно, это не влияет на меня, как личность.

Тем, кому близки такие переживания могу советовать, но начните с бесплатного контента, познакомьтесь с Ольгой и решайтесь на перемены. Удачи)

Screenshot_20190801-104200.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Ольги Юрковской называется stressa.net. Это ключевой момент в её подходе к саморазвитию. Первым делом избавляемся от "тараканов", только потом для нас открываются новые горизонты. Так курс "По вашим правилам. Новые отношения с мамой и папой...", предлагает все силы направить внутрь себя. И когда ты понимаешь причинно-следственные связи своего и чужого поведения, все встаёт на свои места. Одним словом познай себя, остальное приложится. На мой взгляд это гениально. По крайней мере у меня работает. Возможно поможет и другим. Попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв о продукте Ольги Юрковской "Базовый курс уверенности и личной силы" будет довольно подробным, накопились мысли и есть чем поделиться. Спасибо всем, кто осилит до конца)

После прохождения первого ее семинара по денежному мышлению было трудно сделать какие-то выводы. Не покидало ощущение незавершенности. Я выбирала между продвинутым курсом и личной силой. Сама Ольга-бизнес-тренер с хорошим психологическим образованием и большой практикой. Это первое на что я обратила внимание прежде чем что-то покупать. Второе-это бесплатный контент, который я прошерстила от и до. Честно говоря, я мало что нового узнала из роликов и статей Ольги на сайте, но она оказалась мне близка именно в подаче материала. На нее хочется смотреть. Это оказалось решающим фактором покупки платного курса сперва первого, а потом и второго.

Курс по уверенности стоит проходить, если есть проблемы с самооценкой. Например я постоянно оглядывалась по сторонам, не отдавая себе отчет, насколько разные стартовые условия у меня были с конкурентами. На втором курсе я проработала этот пункт. Сделала задания, честно выписывала в тетрадь все ситуации, где проявляла слабость, представляла, как нужно было себя вести, ставила цели, конкретизировала все до мелочей. А самое главное, заставила себя выполнить упражнение по произнесению слова из трех букв всем, кто заслуживал только его. Да, я научилась говорить "нет" любителям проехать на мне свесив ноги.

Многие люди исчезли из моей жизни после такого "неадекватного" поведения. Но пройдя через это я стала сильнее. Не советую идти на этот курс с ожиданием того, что Ольга превратит вас из половой тряпки в железную леди за 15 дней. Изменения будут проходить внутри вас медленно и понемногу. Однако если вы действительно настроены работать над собой и воспримите курс как удочку, а не как рыбу-смело приступайте к нему.

RVtbq7jdrK4.jpg

zwPyoDy1TRU.jpg

tAkq62FPI3A.jpg

n3Y4CZWawFc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпать восторженными эпитетами и петь дифирамбы не буду, в сети их и так хватает. Но тренер - дельный.

Внутренние изменения у меня пошли серьезные. Хотя ее позиция"сверху-вниз" меня местами задевала. Типа, я гуру, и я вместо тебя знаю, как тебе будет лучше.

Я и до этого читала, что О. Юрковская серьезные процессы упрощает до простеньких схем, превращает психологические термины в ярлыки и вообще по сути является "лже-психологом", который глупеньких "лохов"-клиентов на деньги разводит. А кто-то писал, что после тренингов - шикарные изменения, и в плане личной жизни, и в бизнесе прям прорыв. Короче, не зная кому верить, выбрала программу про уверенность и личную силу.

По сути, да, все описано очень простым языком, кое-где откровенно примитивно. Но! Я точно знаю, что подобная простота - как правило говорит о том, что для самого тренера эти процессы просты и понятны, вот он и не грузит аудиторию сложносочиненными терминами, без толку раздувая самозначимость.

У Юрковской - все по полочкам - делай раз, делай два. Кто хотел повитать в облаках и померятся философиями - извините, не ваша тема. Юрковская тренер конкретный и говорит строго по делу, сопли не мажет, мне как раз такой подход и нужен был. Много взяла для себя из практических упражнений. То, что разбирается в теории отлично "падает" на подкорку как раз в ходе выполнения упражнений! Так что всем, кто ждет от курса серьезных изменений рекомендую не пропускать домашние задания.

Насчет динамики - я уже писала, изменения у меня пошли во многих направлениях, думаю, тут дело и в личной энергетике самой О. Юрковской, она меня очень вдохновляла, это был тот самый "импульс", который мне был нужен, чтобы начать меняться. Местами было смешно, у Ольги очень своеобразный и самобытный юмор)) Но даже это работает на более качественное усвоение информации.

Скажу "по-чесноку", людям гипер-серьезным, с атрофированным чувством юмора лучше пройти мимо, иначе не избежать обид. А потом такие "обиженные" Юрковской личности и пишут в инете, что Ольга мелко плавает и подавляет свою аудиторию не в меру разросшимся Эго)) Да не Эго это, ребята, а тест на "вшивость характера", который многие заваливают с треском.

Подводя итог, скажу, что тренер уникальный, но на "своего" Клиента. Не "ванильный", не для "кисейных барышней" обоего пола, но очень результативный.

123.png

Screenshot_20190801-104239.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежная тема для меня - одна из самых сложных. Читала Кийосаки, Хилла, Дайнеко, была твердо уверенна, что все знаю, и удивить меня чем-то новым невозможно. Поэтому к "Денежному курсу" Ольги Юрковской отнеслась скептически.

Тем не менее, он оказался для меня небесполезен, потому, что многие знания я попросту не использовала, они так и оставались сухой теорией. Когда получила возможность обратной связи он-лайн, то сначала просто достала всю группу своими вопросами "с подвохом")) Но спасибо всем за совместную работу, а тренер очень четко и корректно направляла беседу в русло конструктива.

А еще пришлось делать задания, размышлять над этичностью, зрелостью. Задумываться о личных границах, которые я нарушаю в отношениях с другими людьми, и не замечаю, когда так поступают и со мной. Процессы-то, оказывается, взаимосвязанные! Любишь халяву, ищешь ее везде и всюду - готовься, что и тебя будут разводить, причем так, что ты и не заметишь. И баланс в итоге, все равно будет соблюден, вот только к состоятельности этот процесс не приближает, скорее наоборот. Как-то я раньше эти процессы очень однобоко воспринимала, каюсь)))

Юрковская мне показалась неординарным и очень интересным собеседником. Кстати, очень понравились ее статьи, прочитала одну на "снобе", потом полезла искать другие. Она и пишет забористо))

Короче, курс помог мне понять, почему я, такая умная, все еще не богатая. Если кого-то гложет тот же вопрос - ну, вы уже поняли, куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой курс "уверенности в себе и личной силы" от Ольги Юрковской прошла недавно. Не вот прямо "вау! инсайт за инсайтом", но все системно, логично, хорошо выстроено в блоки и отлично сочетается с практикой. Мне кажется, основная проблема большинства - знаний куча, но все хаотично навалены в головах, применяться, естественно не применяются, потому что нет единой модульной системы.

А Юрковская сделала добротный, последовательный курс и собрала все воедино. Просто - бери и делай. Главное - делай! Я как только начала не просто философствовать, а реально менять свои поведенческие шаблоны - так и изменения пошли. Скажу кратко - выстроила личные границы, одно это уже дорого стоит. Сейчас "каждый сверчок знает свой шесток")) Научилась принимать себя, ограничила собственное "самоедство", сейчас с большим уважением отношусь к своим потребностям и желаниям. Как ни странно - люди вокруг тоже стали уважительнее относиться. Раньше я думала, что получится все с точностью до наоборот.

Спасибо тренеру, что дала толчёк к изменениям, я бы рекомендовала этот курс активным людям, которым нужно правильно задать вектор деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно привлекала сфера бизнеса в интернете, как перспективная среда для продвижения уже имеющихся продуктов, так и для создания собственных инфо-продуктов и их реализации. Кое-какие навыки и умения пришлось добирать уже "ввязавшись в бой" (начинала как фрилансер, занималась копирайтингом, попутно освоила SMM), каких-то катасторфически не хватало.

Были и чисто психологические зажимы, которые не давали мне, например, запрашивать адекватную цену на свои услуги, если покупатель пытался "продавить". Не знала, как озвучивать расценки на свои услуги знакомым, чаще всего бралась или за символическую плату, или совершенно даром, но внутри было очень некомфортное чувство.

Денежный курс у Ольги Юрковской помог мне сформулировать для себя собственный концепт бизнеса, над которым мне интересно работать: он-лайн школу с модульной системой, включающей не только мои вебинары (попутно обучалась коучингу и получила базовое психологическое), но и семинары и тренинги приглашенных экспертов.

Ольге благодарна еще и за личные консультации и формат живой обратной связи, которые помогли мне определиться по многим возникающим вопросам. Рада, что встретила этого замечательного человека и отличного профессионала, знания, полученные от нее меня очень вдохновляли и мотивировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила еще осенью базовый курс у Юрковской по уверенности и личной силе. Какая-то информация был мне уже известна, так как я впринципе интересуюсь психологией, на что-то посмотрела с новой стороны и под другим углом. Поняла свои ошибки в общении с людьми. Начала видеть те моменты,в которое их совершаю и могу на них влиять - вести себя по другому. Выполнение заданий потребовало погружения в себя, соприкосновения с переживаниями. Уходило много времени, поэтому задания делала, но не все разом - к каким-то вернулась уже после окончания курса. Конечно, после курса не произошло моментальной трансформации, но у меня появилось четкое направление и инструменты (знания). Использовать их в жизни было тоже определенными усилиями - учиться отказывать, проявлять стойкость, ценить свой труд и тд. А пока ты на курсе сразу ощущаешь эмоциональный заряд, поддержку и уверенность. первое время он еще сохраняется -- а дальше уже двигаешься сам. Вцелом сейчас получилось сдвинуть границы на работе, перестать всем помогать и быть удобной. Тоже самое дома: поговорила с мужем, что мне тяжело все делать самой, что хочу внимания и помощи. Теперь стараемся делить обязаности по дому и чаще друг друга радовать. Курсом довольна, себя тоже есть за что похвалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила у Ольги курс денежное мышление. Удобно все организовано. Присылают на почту логин и пароль для входа на площадкой. Мы с подругой купили на двоих. Я раньше смотрела вебинары Юрковской в инстаграм и на ютубе. Примерно знала к кому иду. Для меня её подача — понятная. Она даже на бесплатных вебинарах даёт какие-то нюансы, видение ситуации, которого я не встречала у других психологов. По поводу курса впечатления такие, что я не подрасчитала время на «домашку», мне кажется если бы его было больше, я бы проработала тщательнее своих тараканов в голове. А так интересно конечно, но требует погружения. Запись вебинаров осталась у меня, возможно в отпуске заново пройдусь по материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был период после развода, когда я застряла в финансовом болоте и поняла, что видимо что то делаю не так. Как то наткнулась в сети, что денежный поток зависит от отношений с отцом, от того реализован ли он. Причём это работает как для мужчин, так и для женщин. Начала углубляться в тему и вышла на Юрковскую. Рада, что решилась на покупку курса, хоть на тот момент для меня это были очень существенные деньги. Многое поняла после него, пересмотрела в своей жизни и навела порядок в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Не знала об этом. У меня тоже в отношениях с отцом до сих пор не все гладко. Вероятно решение этой проблемы - это два в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на самоизоляции я столкнулась с проблемой - что подарить подруге на день рождения, учитывая, что собраться не получится. Дарить денежные карты или просто деньги - как-то не по мне, нет никакого личностного компонента, по сути - то же самое, что просто подарить деньги в конверте, будто чаевые за дружбу. Фу.

В итоге, учитывая ее интерес к практической психологии, приобрела для нее курс Ольги Юрковской по денежной теме. Сама давно подписана на рассылку Юрковской - мне нравится ее взгляды на жизнь и простые, понятные советы, которые она дает. Никаких заумных, полуэзотерических техник - только психология, только хардкор)

Все основано на логике и внятных, выверенных опытом закономерностях в поведении людей. Юрковская призывает к ответственности, четкому разделению границ, отделению своей ответственности от чужой, и осознанность по отношению к своей жизни.

Денежный тренинг, безусловно будет полезен в условиях глобально меняющегося социума. Сама Ольга - мега успешная бизнес-вумен, психолог, спикер и приличным медийным весом, при этом - состоялась как многодетная мать, что согласитесь уже само по себе неординарно.

Надеюсь, что мой подарок подруге понравится, и нам будет что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×