Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решила купить ингалятор домой так как надоел хронический бронхит, чуть что и сразу кашель((( Да и врач рекомендации дал. Выбирала долго, уж слишком большой выбор различных моделей на сегодняшний день. Решила, что для начала куплю простой и недорогой. Выбрала ингалятор A&D CN-233, сейчас расскажу почему. Ингалятор без лишних наворотов, управление с помощью одной кнопки. В инструкции сказано о возможности применения широкого спектра лекарств. Есть функция от перегрева компрессора, детская и взрослая маски, насадка для рта. Проконсультировалась с врачом, какие лекарства использовать и начала ингаляции. Уже через неделю заметила значительное облегчение своего состояния. А со временем кашель и вовсе прошел. Скоро зима, но я к ней уже готова)))

2019-08-22_20-38-42.png

Изменено пользователем MarinQa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мой сынишка в очередной раз сильно разболелся, педиатр сказала, что было бы неплохо иметь дома небулайзер - делать ингаляции с противокашлевыми препаратами. Раньше мы никогда не пользовались ингаляторами, поэтому я стала искать информацию в интернете о том, каких видов они бывают и какие из них - наиболее эффективны и остановила свой выбор на ингаляторе CN-233 фирмы AND (он устроил меня по цене и характеристикам, переплачивать за прибор с неизвестной мне эффективностью не очень хотелось). Итак, мы использовали этот ингалятор во время очередной простуды с лекарствами, назначенными нашим педиатром. К моему большому удивлению, облегчение наступало сразу же во время ингаляций - сын стал откашливаться легче. Что до самого прибора, то у него, как и у любой техники, есть свои плюсы и минусы. Плюсы: действительно помогает смягчить кашель, низкая цена, есть три насадки в комплекте (маски для взрослого/ребенка + мундштук), быстро распыляет лекарство, лаконичный внешний вид, прост в уходе (мытье и дезинфекция), есть удобная сумка-кейс для хранения. Минусы: шумный, достаточно тяжелый (если брать с собой в путешествие, то рассчитывайте точно на +1,5кг в багаже), есть хрупкие детали, требует регулярной дезинфекции. Несмотря на минусы, прибором я довольна, потому что он оказался действительно эффективным. Надеюсь, что заявленный в инструкции гарантийный срок оправдает мои ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания AND выпускает достаточно качественную технику медицинского назначения для применения в домашних условиях. Именно такой небулайзер покупали в подарок свекру и свекрови для проведения комплексной терапии болезней легких дома, чтобы не ходить в поликлинику. На работу устройства с их стороны жалоб нет. Всё устраивает. Этой же фирмы у нас и у моей мамы есть тонометры. Одно напрягает. Раньше в инструкции к устройствам было написано производитель Япония, сейчас почему-то купили маме тонометр, в инструкции написано "Китай".... Изменилось ли качество, очень интересно.... Время покажет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семь месяцев дочка сильно простудилась и мы попали в больницу. При выписке врач посоветовал продолжить ингаляции и дома. В итоге мы купили небулайзер AND CN-233. По стоимости недорогой, комплектация хорошая, есть маски не только для ребёнка, но и для взрослого. Предусмотрена функция защиты от перегрева. В среднем одна ингаляция у нас занимает 20 минут. Единственный минус небулайзер сильно шумит, но несмотря на это , ингалятор стал хорошим помощником в борьбе с респираторными заболеваниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня такой же, AND CN-233. Дома еще тонометр этой же фирмы. Но тонометром пользуемся часто, а вот ингалятором только в сезон простуд, летом он отдыхает) По поводу шумности - да, это правда. Я сначала думала, что все такие, но у подруги увидела другой и он совсем не так шумит. Ну будем надеяться, что мой лучше лечит)) По факту у меня простуда стала проходить за 3-4 дня, хотя раньше неделю не выходила на работу стабильно. Не думала, что ингалятор может так сильно повлиять, но что есть, то есть. Так что эффективный товарищ, но сделайте его потише плиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у нас такой же, перешел по наследству от племянника, мои трое на нем растут, мы с мужем когда болеем подышать не прочь. Нравится, что дает облако взвеси, которая проникает в дыхательные пути. Детей после того, как подышут, отстукиваю ребром ладони. Единственное, что шумный, но муж придумал ставить его на мягкую тряпочку и тогда он работает намного тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся ингалятором AND CN-233 с 2015 года. У нас двое детей, и соседка у нас многодетная еще с тремя детьми пользуется нашим небулайзером. Работает без нареканий, за пять лет (почти) ничего не меняли, и загубники, и маски, и все силиконовые шланги в хорошем состоянии. Причем надо учесть, через скольких детей он проходит!!! У него есть специальная защита от перегрева, поэтому и не страшно, сами пользуемся и соседке даем. Работает не тихо, сразу скажу, но нас это не напрягает, по моему от бесшумных небулайзеров толку мало. Вообще мне кажется, что японцы очень продвинутые в вопросах производства, ведь у них вся продукция очень качественная - от мед.приборов до автомобилей.

д67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома есть кварц, но давно мечтала купить ингалятор. Отварная картошку под одеялом – романтичный вариант. Но не то. Есть аппарат у подруг, пару раз просила полечиться. Благодаря этому вижу небольшие отличия в ингаляторах.

Раньше для меня было важны гарантия, легкость и тихая работа. Но поняла, последние 2 параметра не так важны. Когда ребенок крутится, дергает то за провод, то за трубку – понимаешь, что аппарат должен быть более устойчивым. В купленной модели сам компрессор весит около 1 кг и прочно стоит на ножках.

Тихая работа – хорошо, но распыление почти незаметно. Приходилось подолгу сидеть с малышом на руках. А за это можно медаль давать каждой маме. А шум не настолько критичен. В первое время дочка пугалась. Но я ее отвлекала, да и накрыла компрессор покрывалом.

Приятное дополнение – это защита от перегрева. Но до этого момента мы не дошли. Лечение заканчивали раньше. Хотя лечились вместе с дочкой.

птпв.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой. У сестры такой был и мы купили себе такой же модель хорошая.. Дочка,как пошла в первый класс насморк без конца и края. И постоянно лечить лекарствами не хотелось. Поэтому ингалятор стал просто спасением. В доме, где есть дети-это нужная вещь. Как только начинается насморк у доченьки дышим  физраствором с декасаном. 2-3  раза в день по 15 минут примерно. Нам помогает хорошо. И мы обходимся без лекарств, ну разве что на ночь бывает закапываем носик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги такой, хорошо распыляет. Японское качество..  что говорить. У меня тоже компрессорный ингалятор, но приходится сидеть по 10-15 минут, Мой практически не распыляет. Такое чувство, что мощности не хватает. Хочу купить такой. Хоть подруга временами выручает, но наглеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастила болеть в последнее время. Переболела бронхитом 4 раза за год уже. Врач сказал, что для профилактики мне надо обязательно делать ингаляции (как, впрочем, и во время болезни). Начала выбирать в интернете себе ингалятор и остановилась на этом, т.к. на него было много положительных отзывов. И не ошиблась, оказался действительно качественным. Разобраться в нем у меня заняло максимум минут 5) Нет ничего лишнего, все было интуитивно понятно. В комплекте к ингалятору идут 2 маски, фильтры, насадка для рта и сумочка для хранения. Пользуюсь им уже вторую неделю (раз в день), всем довольна, только шумит немного. Хотелось бы, чтобы потише работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший и качественный аппарат. В моей практике до A&D было две модели ингаляторов, но как-то недолго они жили, сгорали буквально, перегревались ужасно. Тут таких проблем нет - все благодаря защите от перегрева. Время беспрерывной работы целых 30 минут! Такое встречается редко. Надежный вариант, колба крепкая, удобные маски. Не шумливый. Год в работе, все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить ингалятор меня убедил врач, так как часто болею простудными заболеваниями. Эта модель понравилась мне своей простотой и универсальностью применения. Другими словами ингалятор подходит для лечения и профилактики множества заболеваний дыхательных путей. В комплекте есть маска для взрослых и детей. Многие пишут в отзывах о его шумности во время работы. Но мне звук компрессора абсолютно не мешает. Главное, что он прекрасно справляется со своим прямым назначением. С его помощью я забыла о приступах кашля и насморке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат пользуемся всей семьей. У меня у самой легкие слабые, в детстве часто болела, да и во взрослой жизни страдаю хроническим бронхитом, вот и ребенку это передалось. Если в саду кто-то закашлял, то и мы обязательно к ним присоединимся. Постоянно пичкать ребенка лекарствами тоже не хочется, поэтому по совету врача купили компрессорный иналятор, AND CN-233 был одной из недорогих моделей и не китайский, а японского производства, поэтому на нем и остановили вой выбор. В применении простой, в меру шумный, распыление хорошее, можно дышать через маску, а можно через насадку для рта. В комплекте были маски как для взрослого, так и для ребенка. Время от времени необходимо менять фильтр, 5 штук шли в наборе, когда их израсходовали стали покупать в аптеке, продаются они везде, стоят копейки. Ингалятор нам очень помог, ребенок не только значительно быстрее идет на поправку, но и болеть стал реже, да и я сама смогла победить свой бронхит, с начала весны ни разу не болела. Нужная вещь, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый год пользуемся ингалятором AND CN-233. Прибор шумит, но сын как то не обращает внимание на шум, его по началу больше насторожил пар)))  В комплекте с ингалятором, шли две маски, насадка для рта, сменные фильтры и чехол для хранения. Благодаря ингалятору сын  стал болеть гораздо реже, да и процесс выздоровления происходит значительно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ингалятором нам повезло. При невысокой стоимости прибор отличный! Очень переживала, что сын будет нервничать при ингаляциях. Зря, мультики на планшете здорово выручают. В комплекте: маски, насадка для рта, фильтры и кейс для хранения. При перегреве ингалятор отключается сам. Единственное, что резинку на маске для удобства заменила на более широкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежный прибор, рекомендую! Пользоваться приходится часто, особенно в осенне-весенний период, к работе претензии нет. Для хранения предусмотрен чехол из плотного материала. Ингалятор покупали с купонами, поэтому достался он нам с очень приятной скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня весь прошлый год любое покашливание затягивалось на 2-3 недели. По совету подруги купила эту модель CN 231. При работе шумит, но ненапряжно. С ингаляциями кашель за неделю проходит, никаких остаточных покашливаний. Красота вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купила CN-233, уже несколько раз проингалировались всей семьей. Ребенку уже 7 лет, сидит с маской или трубкой без проблем. С ингалятором выздоровление наступает быстрее, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая модель ингалятора, служит нам отлично. Делаем ингаляции и нам с мужем, и ребенку. Комплектация полная, не пришлось покупать отдельно для ребенка. Все легко разбирается, моется и на практике удобен, включается с одной кнопки, без всяких заморочек,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к положительным отзывам, ингалятор за свою цену просто отличный. Функцию защиты от перегрева еще никогда не встречала, очень удобно. Да и сам аппарат в использовании прост и понятен. И круто, что гарантия целых 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С весны пользуемся, купила себе ингалятор АНД по совету подруги. У них модель CN-231 уже года три, работает исправно. Я тоже довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной долго не могли избавиться от кашля у сына. Почти 2 недели приема препаратов не давали нужного результата. Купила ингалятор по рекомендации врачей, помог, кашель быстро прошел. AND CN – 233 хороший и надежный ингалятор, есть защита от перегрева, и заметила, что у него самая длинная гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за отзывы, благодаря вам взяла все-таки ингалятор такой, AND CN-233. У нас прям беда с остаточным кашлем, уповаю на помощь этого аппаратика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат, купили в начале года, и уже ни раз смогли убедиться в его необходимости и эффективности. При появлении кашля немедленно начинаем делать ингаляции, эффект моментальный, кашель смягчается, начинает отходить мокрота, утихают боли в грудной клетке, да и вообще, простуда не затягивается на недели, а проходит за несколько дней. Подходит ингалятор и взрослым, и детям, в комплектации шли соответствующие маски. Стоил ингалятор не дорого совсем, что-то порядка 2500 рублей, качество отличное, есть даже функция защиты от перегрева при длительном использовании. Рекомендую, нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×