Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К наступающему 2018 году около одного из выходов со станции метро «Козья слобода» (ориентироваться на здание Казанского государственного Энергетического университета) появился необычный и оригинальный объект – инсталляция «Велоёлка», собранная из старых велосипедов и запасных частей к ним. Для придания объекту стилистического единства детали окрашены в белый цвет – так что в летний сезон елка смотрится даже эффектнее, а зимой – реалистичнее, особенно под снегом (так конструкция действительно напоминает дерево).

Велоелка – это еще и праздник, организуемый союзом велосипедистов РТ и велоклубом «Негонки», который проводится в новогодний период уже несколько лет. Так что инсталляция – символ этого мероприятия, установка которого – инициатива администрации Московского и Кировского района. Детали же для инсталляции собирались местными жителями заранее – как возможность «увековечить» свои средства передвижения, уже не могущие выполнять прямую функцию.

С момента установки к елке добавилось «основание» из белых же кругов с надписью-хэштегом «велоказань». Особенно символично то, что велоёлка установлена около одно из пунктов по прокату велосипедов.

IMG_20190818_184624.jpg

IMG_20190818_184652.jpg

IMG_20190818_184659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×