Перейти к содержанию
Allzon89

Nokia 5530 XpressMusic

Рекомендуемые сообщения

post-2976-0-75234900-1389967663.jpg

Решил рассказать о своих впечатлениях, о приведенном телефоне. Мне удалось заполучить полный комплект, в который вошел сам телефон, дополнительный аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель, карта памяти на 4 гига в формате microSD, также установочный диск с программами и драйверами и гарнитура.

 

Итак, начнем с дизайна.

Мобильный телефон был выполнен из пластика, в котором установлены две металлические сеточки для защиты динамиков, располагаются они на лицевой части поверхности. Дизайн был выполнен немного иначе, чем в предшественнике модели 5800.

 

Звук.

Многие считают, что звук стал хуже, чем в Nokia 5800, но мне почему-то показалось, что он играет также. Даже при использовании стандартных наушников, качество звука на высоком уровне. К сожалению, я еще не попробовал прослушивать музыку на более дорогой и качественной гарнитуре.

 

Размер и вес.

Размер телефона - 104х49х13 мм, а вес 107 грамм, он стал немного легче и меньше своего предшественника Nokia 5800. Телефон удобно располагается в руке, не выскальзывает, и листать его можно без помощи второй руки.

 

Экран.

Разработчики все же добились того, чтобы немного уменьшить диагональ экрана. Я думаю, этой модели телефона и не требуется большего размера экрана. Существует функция автоматического разворота экрана в направлении от положения корпуса.

 

Производительность.

Производительность зависит от устанавливаемой темы, но в прочем я перебрал множество тем и все они работали отлично. Производителями был разработан новый процессор с частотой в 434 МГц.

 

Память.

В телефоне появилась оперативная память с объемом в 128 Мб, при полной загруженности остается где-то половина свободной памяти. В самом устройстве есть родная память в 75 мегабайт для хранения личной информации. Также существует возможность установки микро карточки с объемом до 4 Гб.

 

post-2976-0-49533800-1389967658.jpg

 

Фото и Видео.

В камере используется CMOS-матрица, всего в 3.2 мегапикселя. Самое интересное это то, что имеется автофокус, который способен придавать фотографиям более высокую четкость.

 

Мой отзыв о телефоне Nokia 5530 XpressMusic.

Телефон приобретался мной еще в далеком 2010 году, цель покупки была просто связь, ну конечно когда было свободное время, я часто закачивал игры или просто слушал музыку. Звонок играет достаточно громко, даже если телефон будет находиться не рядом с вами, при выборе громкой мелодии наверняка вы услышите его. Достаточно мощный виброзвонок, он хорошо ощущается в кармане. Батарейка держит хорошо, около 2-3 дней, в зависимости от нагрузок. Впрочем, этот телефон можно отнести к мультимедийному бюджетному варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×