Перейти к содержанию
Arabeska

Колбаски полукопченые "Охотничьи" Ближние горки

Рекомендуемые сообщения

Какие богатые у нас стали производители - у всех собственные фермы. Бренд "Ближние горки" тоже к ним относится.

0.thumb.jpg.3109565dca326b824d349264ac340404.jpg

Внешне колбаски выглядят аппетитно-привлекательно. Да и заводская вакуумная упаковка - мой приоритетный выбор.
Перевернем упаковку "к лесу передом, ко мне задом" и почитаем:

00.thumb.jpg.139821285d83c1043170c290f6357730.jpg

Ой-ей... А что так-то? Из собственного мяса, а категория В! Пожадничали, экономят?
Состав короткий. хороший.
В целом колбаски очень понравились. В меру жирненькие, не пересоленные, специи и пряности хорошо ощущаются, но их не перебор.
Фарш из мелких кусочков, мягкий. Но для такого фарша и тонких колбасок, оболочка грубовата. Были бы они потолще, это не так бы напрягало.
Хороши и с макаронами, и с картошкой разного приготовления, и сами по себе просто с кетчупом. Даже яичницу с ними готовила, без дополнительного добавления масла. Получилась вкусная, ароматная.
За грубоватую оболочку сняла бы пол балла. Но поскольку такая оценка здесь не предусмотрена, оставлю пять "звезд".

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arabeska сказал:

Какие богатые у нас стали производители - у всех собственные фермы...

Ну зачем придираться к близкому для народа, но чужеродному слову, хотите чтобы было написано ранчо, фазенда или асьенда? Да будет им хоть просто затерявшаяся где-то на задворках Европы вилла? А шо не зя.... Но и мы не лыком шиты,  вот вам наша цепочка по возрастанию: поместье - угодья - недра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2019 в 00:59, Shoper68 сказал:

Ну зачем придираться к близкому для народа, но чужеродному слову

Так я разве придираюсь? Они же сами так пишут, это видно на упаковке. И не только Ближние Горки. Но если "ферма" оскорбляет Ваши патриотические чувства, модераторской властью измените это ругательное слово на "хозяйство", например.:jump3d: Оно-то исконно нашенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотические чувства должны вызывать такие слова как: Отчизна, Родина, Мать, Отчий дом... а до чьей-то частной фермы мне дела никакого вовсе не было и нет, да зарасти там все суперфосфатом:)...нет суперфосфатом нельзя, потравят ведь народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, слово "хозяин" и его производное "хозяйство" происходят от тюркского "ходжа" :) А "по-нашенскому", наверно, двор, крестьянское подворье, от старославянского "дворъ": то, что находится за дверью, за воротами. Всё давно перемешались, о чём спор...)

Что касается категории "Б" - это же колбаски со шпиком, откуда там возьмётся 100% мяса?) Тогда для шпика места не останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Majente сказал:

А "по-нашенскому", наверно, двор, крестьянское подворье, от старославянского "дворъ": то, что находится за дверью, за воротами. Всё давно перемешались

Нет, уж позвольте. Сначала я перечитал сказку А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке», особенно места про разбитое корыто, потом изучил список дворянских родов из «Общего гербовника Российской империи»... Ничего не перемешалось. Мы дворяне столбовые и всякие там фермеры-миллионеры не нам чета:D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся мне и моей семье. Рекомендую эти колбаски фирмы Ближние горки. Хорошо упакованы, и когда вскрываешь лоток запах свежего мяса и специй. Они не мелко перетертые, а рубленные, что дает ощущение, что продукт из качественного мяса. В процессе жарки на гриле колбаски приобретают красивую корочку, а аромат не передать словами. И наконец вкус. Хрустящая корочка и сочное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти колбаски от ближний горок я впервые попробовал на празднике у друзей, теперь постоянно покупаю сам)) Мягкий фарш, специй в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×