Перейти к содержанию
Анна Книжкина

"Путеводитель под ногами" - Нижний Новгород

Рекомендуемые сообщения

Декоративный камень "Путеводитель под ногами" - очень интересный элемент оформления городской среды, при этом еще и довольно функциональный. Располагается он в начале нижегородской пешеходной улицы Большая Покровская, около скульптурного памятнику городовому.
Визуально представляет из себя металлические (или кажущиеся таковыми) пластины с гравировкой, лежащие в буквальном смысле под ногами туристов, т.е. вровень с тротуарной плиткой. Гравировка не простая (рисунок или повторяющийся узор), а тематическая - это карта центральной части города с отмеченными основными достопримечательностями (например, музеями), которые еще и подписаны на двух языках - русском и английском. Так что сориентироваться на месте можно даже без смартфона и гугл-карт. 
Смотрится необычно и стильно, при этом такое "панно" по-своему функционально. Этот "арт-объект" стал украшением улицы в 2006 году, в рамках работ по ее обустройству и реконструкции.
В зимний период, конечно, требует активной работы представителей коммунальных служб, а наиболее эстетично и полезно выглядит летом.

IMG_20190725_122929.jpg

IMG_20190725_122940.jpg

IMG_20190725_122947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×