Перейти к содержанию
Карпицкий

Телескоп Celestron OMNI XLT 150

Рекомендуемые сообщения

С детства я очень любил смотреть на звезды и думать что там , как оно устроенно , космос заманивал меня своим пейзажем бесконечности , я по сей день когда смотрю в ночное небо и думаю как все оно устроено то аж мурашки по коже идут думая о размерах вселенной и кто или что мы такое в этой колыбели жизни ! У меня не было шанса посмотреть через телескоп или даже в планетарий зайти , в нашем городе его просто нет, а ночное небо человеческим взглядом полностью не поймешь !!

Конечно в интернете есть видео , фото дальнего космоса но все же это не реально... то есть самому хочется хоть одним глазком взглянуть... Конечно современные телескопы стоят бешеных денег, а подзорная труба которая у меня есть ( от деда осталась) то через нее только луну видно , хоть и отлично но.... не так как хотелось!!!

И так я взял в кредит телескоп , кто то скажет не нормальный ... но послушаете живем один раз!!! Но брал не дешевый и не дорогой все лишь 700  долларов , фирмы ( их там очень много было наименований ) Celestron Omni он не для профессионалов , но как к любителю идеальный ,в нем отлично видно , туманности , звездные скопления , скопление галактик ,(конечно они там такие мизерные , но все же интересно) а главное что через него видно планеты и луны , причем не плохо!!!!  Не просто видно Марс а видно его детали , так ка например большое красное пятно Юпитера и вокруг него маленькие луны .Впечатление остаются позитивные по поводу телескопа , телескоп действительно обалденный , не зря я его приобрел  , просто отличная вещь для того кто хочет провести экскурсий по небу!

 

post-2995-0-61617500-1389615283_thumb.jpg

post-2995-0-37226800-1389615290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и искренне радовался за автора,что он решился купить телескоп и теперь занимается делом,которое ему безумно нравится.700 долларов это не не так-то уж и много,как может показаться,а если это касается дела,которое действительно вдохновляет,то вообще практически копейки.)Я полностью поддерживаю автора,в том,что не стоит лишать себя чего-то,если очень хочется,и если это действительно возможно купить,ведь 700 долларов-не миллион в конце концов.Потом в глубокой старости можно быть разочарованным в том,что когда-то давно пожалел каких-то 25 тысяч рублей на любимую вещь.

Сам я тоже с детства очень люблю смотреть различные передачи и фильмы о космосе,безумно любил смотреть на небо по ночам,даже пытался что-то там в бинокль разглядеть,но безрезультатно,как вы понимаете.А вообще,мне бы очень хотелось посмотреть на небо в самый мощный телескоп в мире,который по размеру и по мощности в тысячи,наверное,раз больше,чем представленный в отзове образец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне б такую штуку,а).Сидел бы ночами смотрел на звёзды и луну.По-моему очень романтичное и завораживающие занятие.Что может быть быть интереснее,чем искать на луне каких-то существ,искать на небе НЛО,пытаться разглядеть дальние планеты типа Марса и Венеры.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×