Перейти к содержанию
nikolaos

Пиво "Hoegaarden".

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я крайне редко позволяю себе выпить такой напиток, как пиво...

В пиве нет ничего хорошего и оно очень сильно добавляет вес.

 

Но если я всё таки решился выпить кружечку другую - то стараюсь покупать нефильтрованное и качественное пиво.

 

Именно таким пивом и было раньше пиво "Hoegaarden". Приятный вкус, легко пьётся, утром голова не болит.

 

post-2570-0-77094900-1389519780_thumb.jpg

 

Но сейчас я об этом пиве не могу сказать ничего хорошего... Попробовали его в очередной раз с компанией моих гостей ещё до нового года... Купил себе 2 банки. Половину одной выпил, остатки вылил. А вторая так вот и стоит в холодильнике, скоро отправится в мусорку вероятно!

 

Вкус у пива ужасный! Спирт сильно не чувствуется, но пить не особо приятно! По сравнению с тем, что было раньше - земля и небо! А цена на него ещё и выросла! 

 

Не рекомендую покупать это пиво. Его цена и качество теперь совсем не соответствуют!

 

Видимо скоро совсем не останется в нашей стране качественного хорошего пива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.Тоже замечал такое же явление с продуктами-купишь,попробуешь-вроде ничего,а потом покупаешь через недельку-другую тот же самый продукт,даже в том же самом магазине,но качество и вкус,самое главное,совершенно далёки от того,что были первоначально.Это очень печально.

Ну а что качается конкретно этого пива "Hoegaarden",скажу,что пробовал его,конечно,но к моему мнение сильно прислушиваться не стоит,думаю,потому что я пиво не люблю,и мне может показаться плохим даже то пиво,которое,на самом деле,неплохое.Но раз пробовал,то отпишусь уж....

Это пиво "Hoegaarden" по-крайней мере пьётся легче,чем то же отечественное "Охота",в котором так и чувствуется спирток,что для меня вообще буээ.А тут процент алкоголя не велик,но вкус мне не очень понравился всё равно.Выпил кое-как и забыл быстренько.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последний раз покупала "Hoegaarden" весной, тоже показалось, что стало хуже, и больше как-то не тянет дегустировать... Собственно, было вполне ожидаемо, что раз бельгийское пиво начали делать по лицензии в России, ждать ничего хорошего не следует ;) Пахнет вкусно, но пьется тяжеловато, кажется каким-то резким. У пива, если не ошибаюсь, изначально большая крепость сусла, что-то около 10-12%, возможно, поэтому чувствуется спирт. Но, опять же, мне кажется, пару лет назад спирт так сильно не вылезал.

Как альтернативу, я открыла для себя "Kronenbourg 1664 Blanc", у нас оно на 10-15 рублей дешевле "Hoegaarden", но гораздо легче и приятнее. Хотя, я и его несколько месяцев не покупала, кто знает, что могло случиться за это время. Живем в непредсказуемой стране :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, Кроненсбург бланк - это вообще тема!  :ok:  Я хоть пиво сейчас пью крайне редко, но кроненсбург бланк - это одно из немногих, которое я могу таки выпить!  :ok:  Надо, кстати, о нём написать отзыв. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nikolaos, создайте :) А можно создать отдельную тему про пшеничное пиво, обзоры, сравнение, цены. Меня сейчас интересует "Oettinger Weiss", которое варит "Московская пивоваренная компания" ("МПК"). Оно стоит всего 40-45 рублей, что сразу кажется подозрительным по сравнению с другими подобными напитками. Когда купила впервые - показалось, вполне неплохо, приятное, освежает. Когда купила второй раз - показалось, пахнет гнильем... и о вкусности речи уже вообще не шло. Еще раз опасаюсь покупать, но любопытно, в чем дело, и похоже ли это - хоть отдаленно - на то самое, баварское пиво) Вообще, пиво от "МПК" интересно тем, что у многих разновидностей состав хороший, простой и понятный. В составе у того же "Oettinger Weiss": вода, пшеничный солод, ячменный солод, хмель, дрожжи. Все. В этом плане, пиво выгодно выделяется на фоне того же "Hoegaarden", у которого в составе есть хмелепродукты, и "Cronenbourg 1664 Blanc", у которого в составе вкусоароматическая добавка "Спайс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×