Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

LiveLib - один из самых интересных сайтов для книголюбов.

Во-первых, это большая база книг с удобным поиском. Конечно, не полная - но любой пользователь системы может добавлять книги и конкретные издания; причем система добавления позволяет легко интегрировать книги из баз данных магазина Ozon.ru.

Во-вторых, на сайте множество рецензий на самые разные произведения, самые интересные из которых печатаются на главной странице. Написание рецензий также доступно с момента регистрации.

Третье достоинство - система "подборок" - тематических, по издательским сериям, игровых и т.д. Эта система позволяет подобрать книги, похожие на понравившуюся, проследить, какие книги в какой серии издавались, выбрать книги определенной тематики или связанные с определенным персонажем, страной, городом... Есть подборки "личные", которые каждый пользователь может составить для себя - например, составив приблизительный список чтения.

Функционал сайта устроен таким образом, что пользователь может вести своего рода "дневник чтения", в который можно добавлять прочитанные книги, выставляя оценку, помечая тегами, добавляя понравившиеся цитаты - очень удобная система и достаточно простая.

Один из самых полезных сервисов сайта - система "книгообмена". Мой личный опыт от общения в рамках этой "программы" весьма позитивный, за исключением одного-единственного случая.

На сайте проходят многочисленные и разнообразные игры, флешмобы, акции (например, раздачи книг - как обычных бумажных, так и электронных).

Для меня этот сайт является одним из самых полезных и удобных. Очень хорошо то, что администрация проекта постоянно работает над улучшением функциональности сайта (кстати, на форуме можно высказать свои идеи и пожелания).

post-2869-0-89207700-1389452021_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×