Перейти к содержанию
Majente

Зелёный чай "Верблюд" с саусепом - Чжецзянская Чайная Компания Китая

Рекомендуемые сообщения

Саусеп, также известный как сметанное яблоко, гравиола, гуанабана - экзотический фрукт, похожий на колючую грушу. Он обладает интересным вкусом, похожим на сливочно-земляничный ананас, и приятным ароматом. Его часто добавляют в зелёный чай для разнообразия, чтобы получить более пикантный, душистый напиток.

sausep1.thumb.jpg.12904675f3085f78b64c29b0296c139d.jpg

Неплохой для своей ценовой категории вариант предлагает Чжецзянская Чайная Компания Китая, г. Ханьчжоу. Российским импортёром является ООО "Гранит". Как уверяет реклама, зелёный чай с саусепом полезен для пищеварения, для почек, печени, содержит много полезных веществ. Продаётся в пакетах по 100 грамм с застёжкой-зиплоком.

sausep2.thumb.jpg.b17c57b5dde255040fad1bfec35f23c3.jpg

Аромат очень сильный, насыщенный, даже приторный, поначалу это пугает. Ароматизатор же в составе не заявлен. Видно довольно много маленьких кусочков сушёного фрукта. Листья сначала шли относительно крупные, но чем ближе ко дну, тем больше они похожи на труху. Но вкус можно выжать даже из остатков, что главное. Нет, они не выдающийся, но вполне так ничего, деликатный, ароматизатор исчезает после заваривания, остаётся нежный вкусовой подтон. Хорошо освежает, прекрасно идёт в жаркую погоду. Жаль, что в этом году только июнь побаловал солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился чай, особенно аромат. Саусеп для меня стал настоящей находкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×