Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Хоббит 2: Пустошь Смауга

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть трилогии, снятой Питером Джексоном по произведению Дж.Р.Р. Толкина, "Хоббит: Пустошь Смауга", стартовала в прокате перед самыми новогодними праздниками.

В 3D фильм смотрится отлично - великолепные, потрясающе красивые пейзажи, множество ярких боевых сцен, запоминающиеся персонажи. Режиссер - для зрелищности - добавил несколько сюжетных линий - по ходу одной из них на экране появляется герой трилогии "Властелин Колец", Леголас, которого в оригинальном произведении не было, но который активно участвует в экранизации. На мой субъективный взгляд, такое "вольное" обращение с первоисточником позволяет Джексону добавить объема ("Хоббит, или Туда и Обратно" - совсем небольшая книга) и динамизма истории.  

Действие стартует с того момента, которым закончилась первая часть - поэтому, если вы не являетесь знатоком истории, целесообразно будет пересмотреть "Хоббит: Нежданное путешествие". 

Временами "Хоббит: Пустошь Смауга" выглядит достаточно мрачным фильмом, но смотрится он великолепно. На мой взгляд, Джексон блестяще справляется с необходимостью воплотить на экране целый мир, придуманный и проработанный "профессором" до мельчайших нюансов. Отличный, сильный актерский состав (например, в роли второстепенного персонажа, снялся Стивен Фрай), который, при этом, не выглядит "приевшимся", прекрасные декорации и костюмы - даже не верится, что все происходящее на экране лишь вымысел.

 

Кстати, после просмотра обнаружила на стенде картонные открыточки с персонажами: в нашем кинотеатре это была открытка с Леголасом и Тауриэль, на обороте же было написано, что в других кинотеатрах "ждут" другие персонажи. Поделитесь информацией: видели ли вы такие открытки? - потому что побывав в двух других кинотеатрах я ничего подобного не нашла.

post-2869-0-12632800-1389213641_thumb.jpg

post-2869-0-91510400-1389213648_thumb.jpg

post-2869-0-72207300-1389213658_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна Книжкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил в 3D на премьеру, отличный фильм. Очень яркий, красочный. А самое интересное - когда сюжет переплетается с Властелином Колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×