Перейти к содержанию
Majente

Пиво полутёмное Жатецкий Гусь Рубиновый 5,1%

Рекомендуемые сообщения

Новинка - полутёмное пиво Zatecky Gus Rubinovy, при  изготовлении которого использован рубиновый хмель, карамельный солод и сок чёрной моркови. Га просвет оно кажется красноватым. Крепость 5,1% при экстрактивности сусла 13,4%, продаётся в "Пятёрочке" в ж/б банках по 0,45 литра. Должен быть и вариант в бутылках, просто пока не завезли.

us1.thumb.jpg.223287badb75cb2f32f93f5f863d61c4.jpg

us2.thumb.jpg.12f8e1a0c819355c8964ba08048d85fe.jpg

Приятный аромат! Чувствуется что-то хлебное. Вкус тоже весьма приятный, интересный, но на любителя. Похож на ржаной квас. Чувствуется явный карамельный подтон, он даёт лёгкую сладость, морковь тоже добавляет специфическую нотку, а в конце появляется ненавязчивая "жатецкая" горчинка. В целом, мягкий, сбалансированный напиток. Я бы сказала, это десертный вариант, много такого не выпьешь. По настроению можно взять, но цену под 80 рублей считаю несколько завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый «натюрморт», чувствуется под «Нет героев» хорошо заходит, в тему, да и проникновение глубокое, даже сам Жатецкий гусь оставил след в тексте отзыва:

12 часов назад, Majente сказал:

Га просвет оно кажется красноватым.

Вместо «на», написано «га»)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового гуся еще не пробовала, а вот старый нравился очень. Крепкие напитки не пью, а вот пару гусиков в пятницу могу легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мне довелось его попробовать:

C1A6D12F-2E85-44F6-BBD1-378B2F84CDB1.thumb.jpeg.4c75d296cf6204ab8c1f0e73b3e20ce7.jpeg

Хмель может быть и рубиновый, но цвет нет, что-то типа Байкал-квас. В принципе отзыв у Majente исчерпывающий нА этот счёт. Что добавить? Поскольку вода на первом месте, она и присутствует, слишком все остальное нежное во вкусе, ожидал более «характерного» пива, но не смотря на кажущуюся «пустоватость», бьет по ногам, так-с, кто это сделал, Балтика, понятно...

Пена стоит долго, требует сильного охлаждения, в прохладном виде на пиво не похоже, за карамельный оттенок +.

Да, чуть не забыл, цена 49,90 - Пятерочка всея Руси, желтый ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×