Перейти к содержанию
tasj

Лангустины - прекрасное лакомство

Рекомендуемые сообщения

Как говорят в народе"Пятница, хоть и маленький праздник, но постоянный". Летом, после рабочего дня, мы стараемся всегда выезжать на природу или на дачу. На даче у нас хорошо, есть все для хорошего отдыха(много зелени, место для мангала, рядом речка Десенка). В этот раз, проезжая мимо супер - маркета Novus перед поездкой на дачу, муж решил меня с дочкой побаловать чем-нибудь вкусненьким. Мы там часто делаем покупки, так как там всегда большой выбор, присутствуют частые акции и хороший плюс в накопительно-скидочной карточке. В этот раз мы изъявили желание в покупке больших креветок, которые называются лангустинами. Ну, очень любим морепродукты! К тому же они полезны и не влияют на фигуру.

Лангустины упакованы в картонную коробку, весом 2 кг(цена 720 грн, примерно 25$). Производство-Аргентина. Заморозка-сухая, что дает преимущество в весе. Никакого льда. Сами креветки уже готовые, но они сохранили свои полезные и вкусовые свойства. Усики и клешни не слипшиеся, красные! Глаза выразительно черные. Если вы их тоже любите, то рекомендую. Называются Langostino Austral(Pescar)

Обычно я делаю этот продукт под разными соусами, например чесночный или пикантный. Перед этим обжариваю их, с добавлением соевого соуса. В этот раз мы решили просто их отварить в соленой воде с лавровым листиком и перцем. А так как они готовые, то в воде их прокипятила всего 15 минут. Очень вкусные и питательные, не смотря на то, что мясо их относится к диетическому. Да, выходные удались. Жаркий летний день, чистый воздух и лакомство с пивком. Дочка смаковала деликатесы со своей любимой водичкой Соковита.

Лангустины простым языком, это нечто среднее между креветкой и раком. Иногда их именуют Королевскими. Продаются как в готовом виде, так и в сыром, но покупайте всегда сухой заморозки. Их можно приготовить разными способами и с разными добавками или соусами. В жаренном виде украсят праздничный стол, а в варенном - прекрасный повод посидеть на природе в компании, близкими и друзьями. Под креветки подходит пиво или легкое белое вино.

1762489811_w640_h640_krevetka-korolevskaya-l.thumb.jpg.e056d136f4f4ca4af9be058d0e7e14dd.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×