Перейти к содержанию
nikolaos

Голодные игры 1,2 ч.

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный фильм с необычным и захватывающим сюжетом.

 

post-2570-0-39928000-1389117777_thumb.jpg

 

Мир будущего. После восстания были организованны так называемые "Голодные игры". Из 12 дистриктов, на которые поделено всё население страны, выбирались одна девушка и один юноша для участия в этих играх. 

 

post-2570-0-98454900-1389117783_thumb.jpeg post-2570-0-98523800-1389117797_thumb.jpg

 

Правда слово игра совсем не означала игровой процесс, т.к. на кону стояли человеческие жизни. Из 24 отобранных трибутов - в живых, по окончании игр, должен остаться только один.

 

post-2570-0-69235600-1389117786_thumb.jpg post-2570-0-02260100-1389117781_thumb.jpg

 

Именно на такие ежегодные игры и попадает главная героиня - Китнисс. Она становится добровольцем, чтобы спасти свою сестру, на которую выпал жребий.

 

post-2570-0-68745300-1389117934_thumb.jpg post-2570-0-32352700-1389117793_thumb.png

 

Китнисс предстоит перешагнуть через себя, чтобы понравиться спонсорам, показать всё на что она способна и одержать победу в игре со смертью!

 

Я помню фильм мне попался на глаза совершенно случайно. Заинтриговал именно сюжет - несколько человек борются за выживание. Я помню был фильм "Турнир", где тоже ставками были человеческие жизни. И "Голодные игры" мне напомнили этот фильм сюжетом.

 

Фильм смотрел на одном дыхании. Сюжет разворачивается динамично, нет растяжных моментов и скучной тягомотины. )

В общем, если вы ещё не смотрели - рекомендую исправить это немедленно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение фильма про игру на выживание.

 

post-2570-0-96592600-1389118889_thumb.jpg

 

Одержавшая победу в первой части фильма и навязавшая свои правила игры Китнисс, вернулась в свои родной дистрикт.

 

post-2570-0-12611000-1389118882_thumb.jpg

 

Она живёт спокойной жизнью в ожидании рекламного тура по дистриктам. Но люди воспринимают её не просто как победителя игр. Она становится катализатором восстаний в дистриктах, где люди уже устали от тотального контроля власти, от голода и нужды.

 

post-2570-0-35122800-1389118878_thumb.jpg

 

Всем этим крайне недовольно правительство. Игра прошла не по их правилам, выжило 2 человека, в дистриктах восстания. И тогда они принимают решение! Провести 75-е Голодные игры из числа победителей прошлых игр. Так же по 2 человека от каждого дистрикта.

 

post-2570-0-52834100-1389118874_thumb.jpg

 

Ну и само собой Китнисс и её выживший напарник вновь оказываются на арене! Но Китнисс даже не подозревает, что на этот раз ей уготовлено судьбой!

 

post-2570-0-07516200-1389118885_thumb.jpg

 

Вторая часть мне показалось менее интересной... Очень долго происходит раскрутка сюжета, и вся эта тягомотина напрягает. 

Так же уже на арене уклон сделан на различные природные явления, которые убивают участников, что тоже не совсем интересно смотреть. 

В первой части крови было побольше. )

 

Очень надеюсь, что третья часть, а она по всей видимости будет, меня и всех искушённых зрителей порадует больше. )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела только первый фильм - и книгу прочитала только первую. Это как раз тот редкий случай, когда фильм мне понравился больше литературного произведение. Красивые декорации, новые актеры, чьи лица еще не успели надоесть, прекрасные костюмы (тема футурологической моды вообще является для меня одной самых интересных) позволяют "не заметить" достаточно слабую проработанность мира (здесь вопросы именно к автору литературных "Голодных игр"). Фантастика с сильно выраженной любовный линией и/или любовным треугольником вообще довольна востребована в последнее время, но "Голодные игры", пожалуй, смотрятся достаточно динамично и интересно.

 

В планах ознакомление со второй частью, сюжет которой не известен - т.к. литературный первоисточник я не осилила. Тем интереснее будет смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Голодные игры - 2. И вспыхнет пламя".

 

Во-первых, стоит отметить, что фильм очень красивый. Потрясающие декорации и костюмы, хороший подбор актеров, лица которых "не замылены" и потому легко ассоциируются с нужными персонажами, причем это касается даже второстепенных персонажей.

Во-вторых, сценаристы и режиссер постарались так рассказать историю, чтобы зрителю было максимально просто разобраться в происходящем - по крайней мере в ключевых особенностях предложенного мира. А вот с политическими интригами сложнее: частичное понимание ситуации сложится только к финалу фильма.

В-третьих, действие наращивает темп постепенно - и зритель в буквальном смысле "втягивается" в просмотр.

Понравилось и звуковое сопровождение картины, достаточно точно отражающее "внутренне состояние" героини.

 

На мой субъективный взгляд, экранизация пошла книге "на пользу". Фокус повествования по-прежнему сосредоточен на героине, но в фильме она кажется более взрослой, более решительной и менее надоедливой. Вопросы к некоторым событиям фильма - это скорее вопросы к автору книги: ну, например, почему бы правительству для снижения социальной напряженности не поддерживать в дистриктах минимальный "прожиточный" уровень жизни, а не превращать население в постоянно голодных рабов?

 

Пожалуй, стоит отметить, что мне нравится ненавязчивая любовная линия между героями, которая в принципе составляет традиционный "любовный треугольник". Именно желание узнать разрешение этой ситуации и побудило меня сразу же после просмотра фильма взяться за прочтение третьей книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный, захватывающий фильм, вызывающий желание увидеть продолжение истории. Отличная графика и спецэффекты, удачный подбор актерского состава. В фильме сохранена большая часть сюжетной линии оригинальной истории, описанной в книге, что в настоящее время встречается не часто - большое количество фильмов выпускаемых по мотивам книг имеют явные расхождения видимости сюжета автором и сценаристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного посмотрел одну из последних частей (их там две или три?).

Но сказать что «посмотрел» - не совсем верно. Посмотрел периодически проматывая.

Мне не особо понравился. Не зацепил, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Эск,

Вы, наверное, вторую часть смотрели. там реальная тягомотина в начале напрягает сильно.

Первая часть как-то поживее и поинтереснее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сказать что я смотрел – это не совсем верно. Точнее «смотрел с перемотками».

Там девушка, за которой охотились, залезла на дерево, и скинула на противника ядовитых ос. Это точно помню. Какая это часть – не знаю.

В любом случае, какой-то дурацки фильм. Бессмысленный.

 

П.с. хотя после «После нашей эры» - «голодные игры» наверное шедевральный фильм ;) (жестокий сарказм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там девушка, за которой охотились, залезла на дерево, и скинула на противника ядовитых ос. Это точно помню. Какая это часть – не знаю.

 

Это сцена из первой части.

Откровенно говоря мне, например, вторая больше понравилась, не смотря на невнятное начало.

В принципе, фильмы сняты близко к книге - а там ситуация несколько странная: складывается ощущение, что автор не в ладах с логикой, потому как сама система предложенного ею мира вызывает ряд вопросов. Особенно его социальная составляющая - все же отправлять каждый год подростков на смерть (фактически "Голодные игры" с одним победителем - это гарантированная смерть еще 23-х человек) и при этом не взбунтоваться в течении 70-ти с лишним лет - это выглядит достаточно сомнительно. Хотя все-таки зритель (читатель) видит решающий момент истории, когда появляется героиня, способная стать "лицом" революции. 

Я бы не стала настойчиво рекомендовать фильм, но все-таки, чтобы понять достаточно сумбурный сюжет - его надо именно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киношникам долго не удавалось повторить успех трилогии "Сумерек", с "Голодными играми" им это удалось. Респект за качественный проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомство с этой историей началось как раз со второй части, ходила в подругами в кино, а потом уже посмотрела дома первую, так что даже не могу сказать. какая часть мне понравилась больше. То что для всех было продолжением, для меня было ново и поэтому очень интересно, фильм хоть и долгий, но смотрелся на одном дыхании, я не успела заскучать) Жду теперь с нетерпением продолжение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все никак собраться не могу посмотреть, но хочу все таки сначала книгу прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×