Перейти к содержанию
В.Редная

Обезболивающий препарат Дексонал

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом приема такого обезболивающего, как Дексонал.

Купила случайно, но вот уже больше полугода он меня спасает в различных болезненных ситуациях. Изначально брала, как средство от боли в спине, посоветовала подруга, которой помогал хорошо. И правда, спина после приема болеть переставала, сразу жизнь хороша становилась.

А вот недавно решила посмотреть на упаковку попристальнее и увидела, что дексонал еще и при альгодисменорее помогает (это боль при месячных). С этим у меня тоже печалька, в последние месяцы начало критических дней знаменуется болью. Не, не так. БОЛЬЮ! Из жизни выпадаю дня на два минимум. Ну вот и выпила в первый день очередных месячных таблетку. Полчаса и боли нет, как и со спиной.

И точно так же хватает на часов шесть, в чем я и не сомневалась в принципе. Так что теперь дексонал не только в аптечке у меня дома лежит, но и в сумочке, и даже на работе в ящике стола упаковочка прописалась. А мало ли где боль застанет?

Всем здоровья, спасибо, что прочитали!

2019-07-30_11-08-23.png

2019-07-30_11-08-54.png

2019-07-30_11-09-15.png

2019-07-30_11-09-34.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически побаливает поясница. Хоть и лечу ее курсами: мануальная терапия, массаж, физиопроцедуры, но, нет-нет да и заболит. Приходится принимать обезболивающие. Когда уколы делаю, когда таблетки пью. Препараты все разные - то поможет, то нет, да и на желудок некоторые очень сильно влияют, изжога потом неделями мучает. Как-то разговорились с одной женщиной в поликлинике, и она рассказала про Дексонал. Она при таких же проблемах его принимает. Ей нравится, что помогает он всегда, а желудок никак не беспокоит. Я тоже купила, и мне очень понравился эффект. Действительно, Дексонал намного сильнее других таблеток, боль уходит даже от одной таблетки. И помогает так же быстро, как уколы. И желудок у меня от него не болел. Теперь я только его принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня очень сложное лечение зуба, врач предупредила, что может болеть пару дней, но чет я не ожидал что так сильно болеть будет... Пришлось идти в аптеку за обезболивающим, там предложили Дексонал - как раз от зубной боли, так и в аннотации написано. Сказали, что таблетки мощные и современные. Действительно помогло быстро, минут через 20 боль ушла совсем. Выпил вечером, потом еще на следующий день 3 таблетки, и больше не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные переработала на даче, и мой остеоартроз обострился, разболелась коленка . Думала помазать её чем-то, но мази все кончились у меня, пошла в аптеку. Там сказали, что мазью тут не поможешь, надо внутрь обезболивающие. А я их боюсь, они на желудок действуют. Фармацевт меня уверена, что Дексонал и боль быстро снимет, и на желудок не подействует. Поверила я ей почему-то, взяла Дексонал. И действительно, помог быстро. Я пила по таблетке 3 раза в день , уже на второй день стало легче, а через 3 дня боль ушла совсем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2019 в 10:16, В.Редная сказал:

А вот недавно решила посмотреть на упаковку попристальнее и увидела, что дексонал еще и при альгодисменорее помогает (это боль при месячных).

Не знала про такое действие. Ну читать описание мы же не приучены(((

Спасибо, надо испробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу сказать, что это реально хорошие таблетки, действительно снимают боль. НО. нельзя их употреблять постоянно, проблему нужно лечить, а чтобы снять боль в короткие сроки, в этом вам в помощь Дексонал. Всегда есть у меня в аптечке «на всякий случай».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×