Перейти к содержанию
tasj

Озеро Тельбин (Киев, Березняки)

Рекомендуемые сообщения

 

Хочу написать отзыв о прекрасном месте, где я живу уже более восьми лет. Это озеро Тельбин. Мне очень повезло(да и не только мне, а всем, кто проживает в этом районе). Оно прекрасно в любое время года. 

Само озеро очень чистое, чистят его два раза в год. На нем находится два пляжа с чистым белым песком, раздевалками, колонкой с водой и, конечно же со спасателем и медпунктом. Окунуться в воду озера жарким днем одно удовольствие. На прокат можно взять лодку или катамаран и прокатиться с легким ветерком.

Весь берег усажен деревьями, такими как ивы, акация и др.деревьями, вдоль дорожек(по всей окружности) поставлены лавочки, а сама дорожка уложена плиткой, по которой приятно идти. Рядом с тротуарной дорожкой беговая дорожка, по которой бегают и молодежь и люди старшего поколения. Для тех, кто хочет позаниматься на берегу создано несколько спортивных площадок, а для детей - специальные площадки. Там часто гуляют мамы с детьми. Около пляжа разбит парк, где тоже можно отдохнуть.

Вокруг озера есть такие заведения как пиццерия и семейное кафе, грузинский ресторан Vano Ivano и сауны. Так что есть где перекусить, выпить холодного пива, поесть мороженное или взять пиццу на вынос и вкусить ее прямо на траве около Тельбин. Часто люди просто берут подстилки с едой и проводят свой досуг под деревом или на солнце. Многие жарят в отведенных местах шашлычок, а любители рыбы - рыбачат. Кстати, рыбы очень много. Видела не раз как вытягивали.

Ну, и необычно то, что рядом со всей этой красотой  расположен храмовый комплекс в честь Рождества Христова, церковь относится к украинской православной церкви Московского патриархата. Сюда можно зайти в любое время, помолиться, пообщаться с батюшкой и поставить свечку за здравие.

В этом "райском" уголке каждый найдет для себя то, чего не хватает. Вечером особенно красиво: светится фонтан и  музыка.

Цитата

Отличное место для занятий спортом, пляжного отдыха и конечно же для романтических прогулок!

 

Без названия - 2019-07-17T210139.991.png

Без названия - 2019-07-17T210045.390.png

Без названия - 2019-07-17T210011.061.png

Без названия - 2019-07-17T205933.097.png

Изменено пользователем Shoper68
добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×