Перейти к содержанию
CopyLady

Пепероната по-сицилийски ООО "Астраханский консервный комбинат"

Рекомендуемые сообщения

Увидела в магазине вот такую симпатичную баночку с незнакомым названием на этикетке "Пепероната по-сицилийски".

Первым делом прочитала состав:

перец сладкий,

томаты,

репчатый лук,

растительное масло,

сахар,

соль,

чеснок,

зелень,

перец черный молотый,

перец красный стручковый,

уксусная кислота.

Ничего устрашающего, покушающегося на здоровье потребителя, я не заметила. Мою наблюдательность подтверждала и надпись "Не содержит ГМО", которой, не знаю почему, но поверила.

На этой же стороне этикетке узнала, что содержимое банки уже готово к употреблению, накладывай и ешь. Еще усмотрела 2 знака сертификации - общей российской и добровольной. Значит, производитель уверен в качестве. А кто же он, производитель?

Об этом я узнала с другой стороны этикетки. Оказывается, на такой кулинарный изыск сподобилось ООО "Астраханский консервный комбинат". Хоть "Пепероната" и приготовлена на по ГОСТу, а по ТУ, но есть серьезная информация о системе менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов по международным стандартам. Дата изготовления, срок годности, условия хранения, адрес и телефон предприятия - все это есть на этикетке, как положено. Продукт относится к категории "консервы закусочные овощные" и выпускается под брендом "ПУ ИН". Правда, я, когда увидела этикетку, приняла меч, размещенный между буквами, за литеру Т и прочитала марку, как "ПУТИН". Еще удивилась - неужели наш президент занялся такого рода коммерцией. И только дома, когда стала интересоваться производителем в интернете, поняла, что меч - это не буква Т.

Продукта в банке около 500 гр. Написано, что открытую банку нужно хранить в холодильнике. Но у нас до этого не дошло. Все было съедено сразу. Пепероната оказалась очень вкусной, как домашние заготовки. Овощей много-много, а жидкости-заливки мало. Но и она больше походила на густой соус с мякотью. Соли и сахара в меру. Болгарский перец придает блюду специфический вкус и приятный аромат. Чеснок почти не чувствуется. Красный перец не обжигает горло. В общем, идеальное сочетание всех ингредиентов. Лучше, конечно, попробовать самим.

post-3961-0-23849200-1467578240.png

post-2721-0-14381600-1388769657_thumb.jpg

post-2721-0-93908800-1388769699_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×