Перейти к содержанию
grafin

Плеер Transcend MP860

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл данный плеер весной дремучего 2011 за 1 950 рублей. На данный момент выглядит вполне прилично, хотя чего только с ним не делал, работает без сбоев.

 

Характеристики.

Пластиковый корпус с металлическими вставками. Цветной TFT-дисплей.

Размер - 94х50х12, что не многих устроит. Вес - 62 грамма.

Механические кнопки расположены довольно удобно, на боковой стороне - клавиша опций и блокировки клавиш.

В продаже варианты с встроенной памятью 4 Гб и 8 Гб, естественно поддержка micro SD.

В наборе стандартные наушники, ничего особенного. Удивил силиконовый чехол, за это отдельный плюс. Также в наборе usb-кабель, а вот зарядного устройства нет, так что придётся докупать потом, либо заряжать от PC.

 

Звук.

При правильной настройке эквалайзера звук нареканий не вызовет. С громкостью проблем нет, к тому же имеется встроенный динамик.

 

Возможности.

Поддерживает MP3, FLAC, WMA, OGG, WAV, хотя мне хватает первых двух.

Также помимо основной функции проигрывания аудио поддерживается просмотр графических файлов (картинок), видео (только avi, flv и mpeg-4, в наборе идёт специальный диск с видео конвертёром). Навряд ли кто-то сейчас будет читать книги на дисплее 240х320, но возможность имеется (txt). Диктофон. FM-приёмник.

 

Время работы.

Заявленное время работы при проигрывании музыки - 22 часа. В общем-то, так и получается, возможно чуть меньше - часов 18-19. В режиме видео обещают 4 часа. Тут не измерял, сказать сложно, да и не главная функция для плеера.

 

Заключение.

Простой, но бюджетный и качественный.

 

Оценка: 4/5.

post-2929-0-72261300-1387885064_thumb.jpg

post-2929-0-19646200-1387885076_thumb.jpg

post-2929-0-29185800-1387885089_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не такой-то он уж дремучий, 2011-ый ;)  Не так давно это было. Хотя, для плеера - это срок и показатель качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не многим плеерам удается столько времени прожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот плеер прожил довольно долго, да и сейчас он в рабочем состоянии, просто я пользуюсь уже более современным. Однако, сейчас что-то захотелось вне тряхнуть стариной и включить его, но чуть позже. Вообще, такое часто бывает, что выпуски старенькие такими прочными оказываются, причём наблюдал я за этим отнюдь не раз, и не единожды поражался тому, что новенькие марки не могут долго держаться, не все конечно. А мистер Transcend MP860 по-настоящему классный, и не только живучестью своей радует он, но и тем, что очень компактный и удивительно удобный, ведь его можно даже в самый малый карман приспособить. Вот за это я и люблю старенькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×