Перейти к содержанию
CopyLady

Сосиски "Молочные" Малаховский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

Не удивляйтесь, уважаемые читатели, что этот отзыв будет посвящен... сосискам. :)
Знаю, что многие их не едят. Я тоже стараюсь покупать их, как можно реже, но иногда нехватка времени вынуждает. А продукт сей здорово выручает - их можно быстро отварить да, столь же быстро, уплести с гарнирчиком; а можно на скорую руку и с яичницей пожарить. А если есть немного времени, то и в кляре они будут хороши, и на гриле. В общем, рецептов приготовления не очень полезного продукта очень много - можно начинать отсчет, как делала это Тося Кислицина в кинофильме "Девчата", когда гордо перечисляла лесорубам блюда из картошки.

Другое дело - найти вкусные и качественные (насколько это возможно) сосиски. То они пересоленые за счет глутамата, то не успев и минуты повариться, разваливаются в труху, то воду окрашивают в такой насыщенный цвет, что хоть яйца в ней крась после их отваривания. :(  Да-а-а, много их я отправила в помойное ведро. Но попадаются все же и такие, которые и при варке ведут себя прилично, и кушать их приятно. Вот я и решила рассказать об одних из них, чтобы вы, если увидите в продаже, могли смело покупать, не переживая, что деньги будут потрачены зря.

Сосиски "Молочные" Малаховского мясокомбината - о них пойдет речь в отзыве.
Не первый раз я покупаю их вот в такой вакуумной упаковке

 

post-2721-0-40229700-1387826204_thumb.jpg

Только в этот раз на них наклеили еще акционный стикер, который позволяет счастливчику выиграть учебу в Англии. Мне это не интересно, поэтому подробности узнавать не стала. В правом верхнем углу такой а-ля экологичный стикер - "натуральные продукты, без копчения". К чему он - если честно, не поняла. Копчение не считаю вредной обработкой. А вот от информации о натуральности стало весело, ведь, как ни крути, а состав далек от идеала. От глутамата и нитрита натрия не смог отказаться даже подмосковный производитель. Но, пожалуй, на этом сомнительные ингредиенты в составе и заканчиваются. Все остальное вполне съедобно.

 

post-2721-0-70418700-1387826239_thumb.jpg

А дальше, как ни странно, я могу отмечать только плюсы.
Изготовлены сосиски по ГОСТу. Вакуумная упаковка и газовая среда позволяют им сохраняться. Еще мне нравится именно такой вес - 530 гр и количество: не надо долго хранить в холодильнике, за 2 раза полностью съедаются семьей из 2-х человек. А если из 3-х, то и за один раз, при разыгравшемся аппетите. Небольшой срок хранения - всего 20 дней - тоже плюс. А если вскрыли упаковку, то и того меньше. Я даже нашла сайт производителя и отыскала там страничку с информацией об этих сосисках -

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Наличие на этикетке значка о российской сертификации тоже немного греет душу.)

Вот так выглядят сосиски в сыром виде. Каждая в индивидуальной обертке

 

post-2721-0-51551600-1387826264_thumb.jpg

После отваривания, вода осталась прозрачной

 

post-2721-0-11955400-1387826283_thumb.jpg

Варю я их недолго: минуту-полторы. Форму не теряют, не лопаются, не развариваются. А как аппетитно выглядят в разрезе - такие сочные, ммм!post-2721-0-86684800-1387826467.gif Да еще и вкусные, не пересоленые и специи в норме. Фарш однородный, плотный. Никаких посторонних примесей, в виде измельченных костей или жил, при жевании не замечено.

 

post-2721-0-65497300-1387826303_thumb.jpg

Но один момент все же напряг. При указании пищевой и энергетической ценности на 100 гр продукта, производитель указывает только белки и жиры. А углеводы? Технологи хотят сказать, что их нет? Но такого не может быть, поскольку в составе указаны сахар и сухое молоко. Поэтому, хоть в мизерном количестве, но углеводы быть должны и производитель это обязан знать и указывать, поскольку такая информация очень важна для, например, больных сахарным диабетом.

Но в целом, Молочные сосиски от Малаховского мясокомбината, очень даже неплохи. Теперь, когда я вижу их на полках магазинов, они значительно сокращают мое время покупок, потому что я сразу беру их, а не трачу время на чтение состава в лупу на этикетках других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пока еще сосиски без глутамата на прилавках. Эх, забыл как называются.. Надо жену дождаться.

Но найти их не просто. Только в больших супермаркетах можно найти типа Ашана.

 

А эти и вообще любые в которых есть глутамат НУЖНО обходить стороной! И вообще в составе не должно быть кучи ингредиентов.

Вот сардельки я беру, например: свинина, соль, перец. И то! Отношусь к ним с осторожностью и стараюсь часто не есть (кто его знает что там на самом деле).

А уж сосиски и колбасу с глутаматом...

И еще: живу как раз рядом с Малаховкой. Из моих знакомых никто их продукцию не ест. Правда, лучше переплатить и купить что-то другое.

 

PS: Советую к просмотру: Осторожно, еда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже стараюсь не есть - в начале написала. Чтобы совсем без глутамата - такие не встречала, и дело не в цене. За натуральность готова и переплатить. Только, Slimer, Вы правильно написали - "кто его знает, что там на самом деле". Написать на этикетке можно все, что угодно. Даже по телевизору постоянно передают, что берут тот или иной продукт на экспертизу, а у него состав не соответствует заявленному. Что молоко - это не молоко, а творог - не творог. Надоело, жуть! Что ж они нам-то все это рассказывают и показывают! Почему покупатель должен перевоплощаться в эксперта Роспотребнадзора? А за что тогда получают деньги сотни сотрудников этой организации?

И еще, интересный факт. Не первый раз мне говорят те, кто живет неподалеку от какого-нибудь продовольственного производства, что именно продукцию этого предприятия и не едят.) Слышала такое от тех, кто живет рядом с Кампомосом, Черкизовским МПК, Петелинской птицефабрикой, заводом шампанских вин и т. д. Смешно... Ну, не едят они Черкизовские сосиски, а едят Останкинские или Микояновские. Как будто они лучше.))

Вы жену дождались? Интересно было бы узнать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыскал - вот такие вроде: Мясной дом Бородина:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясной дом Бородина... Хм... Посмотрела по Вашей ссылке (спасибо!). Да, вроде состав приличный. Странно... А я продукцию этого производителя обходила стороной, после того, как в какой-то передаче, типа "Контрольная закупка", колбаса этого предприятия была признана худшей. Там так и говорилось, что написанный на этикетке состав, не соответствует тому, из чего на самом деле сделана коВбаса. Поэтому, отсутствие глутамата натрия среди ингредиентов, не показатель того, что его там нет.

При такой жизни нужно, чтобы в каждом продуктовом магазине была мини-лаборатория. И чтобы за небольшие деньги можно было во время покупки сделать экспресс-экспертизу. А вот если напечатанный состав будет обманчивым, чтобы предприятие выплачивало штраф покупателю. Размечталась... ;)

Хотя, не факт, что сотрудники лаборатории не будут сразу же подкуплены по типу "кто больше даст" и это превратится в очередную кормушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались мне эти сосиски по акции, решила взять, попробовать. Хотя глутамат натрия смущает, да, ну уж, когда очень хочется есть, а дома шаром покати, продукты только несёшь, и ещё надо готовить - как тут обойтись без какого-нибудь полуфабриката...

SAM_7339.thumb.JPG.ca0a016c88f20c161ab5906c9e7821ae.JPG

Сразу хочу обратить внимание, что пометка "без копчения" на малаховских сосисках исчезла. И когда вскрываешь упаковку - присутствует лёгкий, чуть уловимый аромат копчёности... хотя во вкусе я его, признаться, не заметила.

SAM_7336.thumb.JPG.817dee55bfe5c4cfe54da812fbd8d3ea.JPG

Вкус показался средненьким, не могу сказать, что я впечатлена. Но качество вполне приемлемое, сосиски плотные, не рыхлые, не окрасили воду, это факт. 

P.S. "Мясной дом Бородина" покупаю, кстати, если подвернётся. Если верить тому, что написано на этикетке, состав на самом деле весьма неплохой. Но уже упомянутый "Росконтроль" ловил производителя на фальсификации колбасы, вместо мяса использованы его дешёвые заменители - крахмал, коллаген... В общем, я не верю в идеальные сосиски :) Если кому мнтересно, кстати, вот рейтинг сосисок и сарделек по "Росконтролю": 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×