Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Книга «Робкое дыхание» - Л. Мэримонт

Рекомендуемые сообщения

«Робкое дыхание» - довольно-таки слабый любовный роман, ничем особо не удивляющий и продвигающий идею вынужденного брака, постепенно становящегося браком по любви (практически «стерпится-слюбится»).

Молодая и наивная главная героиня по имени Иви забеременела от человека, помогшего ей в сложной жизненной ситуации (защитил от домогательств отчима). Это, впрочем, поставило ее в новую сложную ситуацию: «идеальный мужчина», добрый и творческий, не приземленный Леонидас, даже зная, что умирает, не слишком озаботился ее будущим: с женой не развелся, финансами не обеспечил. Но нашел прекрасный вариант: уговорил жениться на ней младшего брата, как раз и возглавляющего семейный бизнес, Георгиса Павлиди. Вот и готовое имя, и ребенок, рожденный в браке, и продолжение династии, и финансовое обеспечение. И – поскольку Георгис, главный герой, уже имеет один неудачный брак, он не слишком-то предполагает собственную женитьбу.

Одно только не понятно, почему столько благородно решившего все проблемы человека, главная героиня сразу воспринимает как «чудовище». Впрочем, и это можно списать на гормоны, и на злость, что фамилию любимого человека ей дает другой, и на общее недоверие к мужчинам.

Далее развитие событий предсказуемо, как и сахарный счастливый финал.

Из интересного можно отметить одного из второстепенных персонажей – помощницу главного героя, Риту – для разнообразия, женщину опытную, деловую, стильную, знающую себе цену.

IMG_20190701_174325.jpg

IMG_20190701_174333.jpg

IMG_20190701_174345.jpg

IMG_20190701_174358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×