Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Буклет «Доминиканская республика: все, о чем вы мечтали»

Рекомендуемые сообщения

Буклет «Доминиканская республика: все, о чем вы мечтали» - это официальная продукция Министерства туризма Доминиканской республики, путеводитель полностью на русском языке, призванный продемонстрировать широкие возможности региона в сфере туризма. Направление не самое дешевое, конечно, но в своем сегменте конкурентоспособное, поэтому не удивительно появление путеводителей, рассчитанных на привлечение клиентов из определенной языковой группы. В каком-то смысле подобный буклет-путеводитель ориентирован даже скорее на туристические агентства, поскольку дает только общее впечатление о стране, позволяя адаптировать предложение под индивидуальные туристические запросы.

В буклете 6 разделов (всего 51 страница), текст проиллюстрирован цветными фотографиями.

Раздел 1 – «Основная информация» - это общие данные по географии, этнографии, климате и истории страны. Изложено довольно коротко, сжато.

Раздел 2 – «Как добраться и чем заняться». Здесь важнее всего рекомендации по выбору времени для отдыха и конкретного места на территории острова, поскольку они могут корректироваться при интересе к каким-то мероприятиям или при отдыхе с детьми. Самый главный пункт: правила въезда. Что касается пункта «как добраться», то рассматриваются варианты как прямых перелетов (например, из Москвы), так и более сложные варианты транзитом через Европу или США.

Раздел 3 – «Туристические регионы» - это уже конкретный момент выбора, включая и доступные отели с указанием их официальных сайтов и набора опций для комфортного отпуска (например, возможность питания по системе «все включено»).

Раздел 4 – «Спорт» - те спортивные направления, которые могут быть как экзотичными и интересными именно «попробовать», так и наоборот, специфические, а потому для занимающихся ими необходимые: гольф, водные виды спорта, включая дайвинг, серфинг, разнообразие каноэ, каяков и т.п. Здесь же возможности по другим направлениям: рыбалка, спелеология, горный велосипед. В этот же раздел попала такая сфера как SPA.

Раздел 5 посвящен другому варианту досуга – приключенческо-познавательному – «Экскурсии» (его можно соотнести с выбором региона).

Раздел 6 «Полезная информация» объединяет в себя практическую сторону обеспечения комфорта: особенности национальной кухни, обмен валюты, шопинг, сувениры и продукция, на которую стоит обратить внимание как на уникальную, транспорт, полезные адреса и телефоны (включая, например, консульства в России).

В принципе, буклет предлагает довольно хорошо структурированную информацию, позволяющую определиться с принципиальным интересом к этому направлению туризма, посмотреть, насколько он подходит в плане комфорта и предлагаемых активностей; но подробности для планирования уже придется искать дополнительно.

IMG_20190704_163918.jpg

IMG_20190704_163925.jpg

IMG_20190704_163935.jpg

IMG_20190704_163945.jpg

IMG_20190704_163956.jpg

IMG_20190704_164016.jpg

IMG_20190704_164028.jpg

IMG_20190704_164048.jpg

IMG_20190704_164055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×