Перейти к содержанию
Mavka

Корм для кошек Royal Canin Sensitivity Control S/O Feline

Рекомендуемые сообщения

Корм для кошек Royal Canin Sensitivity Control S/O Feline.

Это диетический корм. 

ПОКАЗАНИЯ:
  • Сверхчувствительность к определенным продуктам с нарушениями со стороны кожного покрова и (или) пищеварительного тракта
  • Пищевая непереносимость (например, лактозы)
  • Острая или хроническая диарея

В самом начале жизни мы бездумно поддавшись рекламе "посадили" кошке поджелудочную железу всякими Вискасами и Фрискасами. Именно по этому с 3-го года жизни мы на пожизненной диете на Royal Canin Sensitivity Control S/O Feline. 

Вот, собственно сам объект поглощения корма, её зовут Ника:

post-2913-0-38077100-1386959652_thumb.jpg

 

Мы покупаем и консерву и сухой корм.

Цена на товар колеблется по разным магазинам, иногда достаточно существенно. Так что я покупаю через интернет магазин. Причем путем достаточно долгих поисков, перерыв массу страниц поисковика нашла 2 магазина с оптимальной ценой. 

 

Беру всегда сразу упаковку консервы, на сегодняшний день минимальная цена 13,80 грн.

В упаковке 12 шт. ~ 13,80 х 12= 165,60 грн.

Сухой корм выгоднее брать сразу пачкой в 1,5 кг. Его самая оптимальная цена +-177 грн.

Итого: порядка 350 грн на корм.

 

 

В рублях средняя цена: консервы ~ 60 рублей х 12 шт = 720 рублей

Сухой корм 1,5 кг ~ 760 рублей

Итого: порядка 1480 рублей на корм

 

post-2913-0-00749000-1386960020_thumb.jpg

 

Такого рациона хватает в среднем на 1 месяц. У кошки всегда есть сухой корм. Консерву "выдаем" только по требованию. Она очень быстро сохнет в тарелке.

 

post-2913-0-29093100-1386959963_thumb.jpg

 

Открытый пакет с консервой надо хранить в холодильнике.

 

Корм для кошки не смотря на то что она им питается уже 6 лет - все равно остается вкусным, есть с аппетитом. Для разнообразия с разрешения доктора лишь иногда даем ей молоко.

Была как-то необходимость подлечить почки и нас временно перевели на корм Роял Канин Ренал. Но его кошка просто "возращала обратно" после каждого приема пищи. Так что Royal Canin Sensitivity Control S/O Feline - действительно идеальный вариант для кошек с чувствительной пищеварительной системой.

 

Совет по экономии: не поленитесь пошерстить интернет и найти магазин с хорошей ценой, подпишитесь на их программу лояльности, накапливайте скидку. 

И пусть питомец будет счастлив!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале жизни мы бездумно поддавшись рекламе "посадили" кошке поджелудочную железу всякими Вискасами и Фрискасами

 

Вы совершенно правы.К сожалению,такая проблема существует.Порой питание такого рода кормами для кошечек стоит жизни.А ведь так жалко их.(
Я сам кормил своего кота "Вискасом" какое-то время,но слава Богу с котиком ничего не случилось плохого,но не известно было бы всё хорошо,если питание "Вискасом" продолжилось на более долгий срок.Просто потом я перешёл на корм "Роял Канин",потому что подруга очень хорошо отзывалась об этом корме и посоветовала перейти на него,что я и сделал.Этим кормом я кормил кота ещё больше чем "Вискасом",и тоже никаких видимых и невидимых,надеюсь,проблем к котика не возникло.Но потом я решил отказаться от этих всех кормов и начал кормить котю только домашней едой.Думаю,я поступил правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но потом я решил отказаться от этих всех кормов и начал кормить котю только домашней едой.Думаю,я поступил правильно.
Скорее всего Вашему  коте просто повезло и он обладает крепким здоровьем, надеюсь со временем не придется переводить его на специальную диету. Наша домашняя еда не совсем подходит кошке, ведь мы относимся к разным биологическим видам. Особенно опасны: копчености, твердый сыр, вареные кости, консервы.
 Интересно, что многие любители животных, в частности кошек, двумя руками за то чтобы кормить своего питомца естественно - натуральными кормами, хотя у людей разное представление о естественном питание диких кошачьих. К примеру, рацион тигра или льва (родственник домашней кошки) состоит в основном из мяса и немного растительной пищи, которую он поедает вместе с кишечником травоядного. Если домашнюю кошку кормить подобно диким родственникам, то не всякая особь выдержит такую диету потому, что наши животные, особенно породистые (большинство из них) от рождения уже имеют целый букет хронических заболеваний (гастрит, панкреатит, холицестит и тому подобное). Никому же не приходит в голову человека с язвой и панкреатитом кормить отбивными и шашлыком, ему подбирают специальную диету. 
Точно также, как больного человека, домашнюю кошку лучше кормить специальным  сухим или влажным кормом хорошего качества. Промышленный корм уже сбалансирован, чего не сделать в домашних условиях, он легче усваивается и рассчитан для пищеварительной системы хищника.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно домашняя еда в любом случае полезнее для домашних питомцев, но все же ради разнообразия питания иногда следует и такой прикорм вводить :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычный кот. Зовут Лёлик. Но мы его очень любим и хотим чтоб он был красивым. Давали разные корма. Вискас, Китикэт, Фрискас. Про этот корм честно услышала недавно. От брата. У него Британец. Говорит очень хороший корм. 

У моего кота сильно стала выпадать шерсть, посмотрев в интернете причины, я решилась купить этот корм.

Royal Canin сразу же ему понравился. Кормлю его 3 раза в день.

Шерсть стала намного лучше, перестала так сильно выпадать.

Кот у меня стал больше двигаться, бегать, прыгать. 

Кстати раньше моча сильно пахла, а сейчас такого нет. Это наверное тоже из за корма. 

Витаминов дополнительных ему никаких не даю, только Royal Canin. Я действительно вижу как мой кот преобразился.

Он дорогой этот корм. Но для наших любимых питомцев нам не жалко.

Покупаю я его на развес, в сухом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×