Перейти к содержанию
Nata110

Отруби пшеничные "ОГО!"

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В одном из недавних отзывов уже рассказывала о вкусных ржаных отрубях торговой марки "ОГО!". Собиралась поискать такие отруби в коробках, а вместо этого в продаже встретился еще один их вид в пакетах- пшеничные отруби "ОГО!", о них этот отзыв. Производитель этих отрубей тот же, что и у ржаных- предприятие "Эверест" из г. Пушкин. 

На упаковке пшеничных отрубей "ОГО!" вместо зеленых тонов (как у отрубей ржаных) использованы желтый и оранжевый цвета, в остальном упаковка имеет стандартный вид- на ней размещены фирменный логотип, изображения мельницы и колосьев, указаны пищевая ценность и калорийность. Вес хлопьев тот же, 200 граммов. Основными компонентами состава здесь являются собственно пшеничные отруби и пшеничная хлебопекарная мука 2го сорта (мука 2го сорта имеет более грубый помол, несет больше натуральных веществ пшеничных зерен, а значит, изделия из нее более полезны с точки зрения здорового питания). На упаковке имеется информация на немецком языке, как и у ржаных отрубей, следовательно, их тоже знают и в Германии.

Вкус у этих отрубей как у хорошо пропеченного хлеба, есть приятная сладковатая нотка. На вид они коричневато-беловатые, выглядят довольно симпатично. Очень хорошо подходят к молоку (как, собственно, и сам пшеничный хлеб). Вкусны они и просто так, без добавления в жидкость (понравятся любителям вкусной корочки на белом хлебе), но тогда желательно все же запивать их, как это рекомендовано изготовителем (в самом деле, нельзя же есть хлеб всухомятку). Быстро "убегают" под интересный фильм или хорошую передачу, это прямо конкурент поп-корна (на упаковке дана и рекомендуемая норма потребления, при постоянном употреблении, думаю). В итоге пшеничные отруби "ОГО!" лично мне понравились даже больше, чем ржаные той же марки. 

Отруби пшеничные.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делала предновогодние покупки, нашла в продаже понравившиеся в прошлом году пшеничные отруби "ОГО!" в новом варианте оформления. Думаю, имеется смысл показать его здесь, в дополнение и продолжение темы. На лицевой стороне упаковки появилось фото Юлии Высоцкой. Также изображен вариант сервировки, а наименование "Отруби пшеничные" дополнили характеристикой "хрустящие". Фирма-изготовитель- та же, как и качество самих отрубей; вес также по-прежнему 200 граммов. В общем, это пшеничные отруби  "ОГО!" в новой шкурке. :) Конечно, пройти мимо и не купить их было просто невозможно. :) 

Отруби Ого в новой шкурке.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тоже нравятся, беру изредка, обычно предпочитаю сыпучие отруби, ржаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×