Перейти к содержанию
11111111111111

Буженина Егорьевская по-домашнему

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Собрались мы в небольшую поездку на поезде и чтобы не брать слишком много еды с собой и не варить, как обычно курицу в дорогу, я купила в очередной раз в магазине "Перекрёсток" буженину Егорьевскую по-домашнему весом в 115 грамм и по цене 145 рублей за штуку. Она удобна в том, что находиться продукт в вакуумной упаковке и в дороге не испортится. Тем более если вы дома забыли нож, то вам не придётся её резать, она уже нарезана тонкими красивыми ломтиками. Я насчитала 7 штучек.

Куски крупные, с салом, но его совсем немного. На этикетке написано, что это копчёно-варёный деликатес из филейной части свинины с небольшой прослойкой жира. Делают его из охлажденного мяса с ароматом пряностей и прокопчён он на натуральных древесных опилках. Мне понравилось. Рекомендую!

ер2.jpg

ег1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовал данный продукт. В нашем "Дикси" вообще представлено много мясных деликатесов от Егорьевской фабрики, руки иногда так и тянутся, особенно, если идёт какая-нибудь акция :) Изготовителем числится АО "Новая столица", предприятие так называется с 2002 года, а остальное - дань традициям.

IMG_20200214_154340.thumb.jpg.0233fb73a9d4270800e4a2845fdae9b5.jpg

Мясной продукт категории "А", выглядит весьма аппетитно, нежное, розовое мясо. Жира немного, шкурка тоненькая, легко отделяется. Приятный аромат копчёности. В упаковке 115 грамм, вполне хватает, чтобы наделать бутербродов, или нарезать ломтиками и подать к столу.

IMG_20200214_154316.thumb.jpg.325b9a55a350fa1e6094b7f95ce2d9f8.jpg

Но нарезана буженина очень тонко, и сама мягкая, есть не очень удобно. Всё-таки, здесь предпочтительнее куски потолще, чтобы прочувствовать вкус мяса. Данный вариант, мне кажется, неплохо подойдёт для приготовления рулетиков. Вроде, ничего, приятный вкус, в меру специй. Без усилителя вкуса в составе вполне можно было бы обойтись, да и натрия навалили от души... Но когда выбирать особо не из чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×