Перейти к содержанию
11111111111111

Буженина Мясницкий ряд запечённая

Рекомендуемые сообщения

Всем привет читателям моего отзыва!

Сейчас нахожусь в нервном стрессе и меня жутко тянет поесть. Вот никогда такого не было. Постоянно что-то ем и хочется мясного. На этот раз свой выбор остановила на буженине запечённой, которая выпускается под маркой Мясницкий ряд. Купила я её в магазине Перекресток и цена у нас в нашем городе составляет  89,40 за 100 грамм. Цена дороговатая, но она того стоит. В принципе, можно дома и самой такую сделать. Но нет сил просто на всё и  пришлось купить готовый продукт. 

Мне очень понравилась, что она приготовлена по ГОСТу. Это целый свиной окорок, который натёрли чесноком и красным перцем. Как видите ничего лишнего, никаких Ешек. Она не жесткая, а такой получился мягкий мясной деликатес.  Я так поняла, что её запекали в собственном соку. Нарезаю её тонкими ломтиками и ем, очень вкусно. Рекомендую!

бд3.jpg

 

 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росконтроль эту буженину забраковал: обнаружена кишечная палочка, плюс содержится слишком мало белка, хотя заявлен ГОСТ, продукт ему не соответствует. Впрочем, это относительно, ведь качество может варьироваться от партии к партии: используется разное мясо, могут нарушаться условия хранения, что и приводит к печальным последствиям.

IMG_20190822_220414.thumb.jpg.10700e02c9e6e4e5ae0998c51134a712.jpg

IMG_20190822_220527.thumb.jpg.6275c0032a256d41ae7398ee82b92d69.jpg

Если оценивать непредвзято, вкусное, свежее, нежирное мясо, но с некоторыми оговорками. Консистенция показалась, как бы выразиться... излишне мягкой, эластичной, сочной, влажной. По-моему, всё-таки, буженина должна быть более сухой, волокнистой, легко разламываться. Имеется подзаголовок "с чесноком", но чеснока как-то маловато, я ожидала более яркого вкусового подтона. Зато порадовал красный перчик. Не слишком много, но ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×