Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

National Geographic - научно-популярный журнал, официальное издание Национального географического общества, издающийся в нескольких странах, в том числе и в России (начиная с октября 2003).

Периодичность выхода - ежемесячно, распространяется достаточно широко (газетные киоски и отделы прессы крупных супермаркетов), доступна подписка (сроком на 6 и 12 месяцев), недавно появилась официальная электронная версия с множеством дополнительных бонусов. Как правило, номер за текущий месяц появляется в свободной продаже в 25-х числах предыдущего месяца, т.е. номер за январь 2014 появится ориентировочно 27-ого декабря).

 

Тематика затрагиваемых вопросов весьма широка: география, научные открытия, передовые технологии, социальная сфера, животный мир, археология, этнография. В каждом номере несколько масштабных статей и довольно большая подборка небольших интересных заметок.

Что особенно важно - зачастую статьи написаны неравнодушными журналистами по заданию, но теми самыми учеными, которые и совершают открытия. Такое "неравнодушие", личное отношение и ответственный подход - вот что делает National Geographic серьезным изданием.

 

National Geographic отличают потрясающие фотографии. Невероятные фотографии дикой природы, уникальные кадры в 3D  в некоторых номерах (тогда в комплекте идут специальные очки), использование компьютерной графики для иллюстрирования статей про науку или вымерших животных - в этом издании нет ни одного неинтересного кадра. От некоторых фотографий невозможно отвести глаз. 

Есть также рубрика, где публикуются фотографии непрофессионалов.

 

Для оформления статей широко используются и графические материалы (карты, схемы, таблицы), существенно упрощающие восприятие материала.

 

Приятный бонус заключается в том, что обычная, повсеместная реклама в данном журнале очень часто бывает тематической, контекстной (так, например, рекламируя известный косметический бренд Yves Rocher, на страницы помещается информация об используемых травах Алтая, а реклама автомобилей, как правило, описывает тест-драйв, например, путешествие по определенному маршруту России или мира). И - важно - практически никогда реклама не разбивает "главные" статьи.

 

National Geographic - единственное издание, которое я покупаю с момента его выхода регулярно. Даже если нет тем, которые изначально интересуют меня, все статьи написаны на высоком профессиональном уровне.

post-2869-0-63627500-1386360884_thumb.jpg

post-2869-0-96700400-1386360894_thumb.jpg

post-2869-0-07794200-1386360913_thumb.jpg

post-2869-0-47712400-1386360928_thumb.jpg

post-2869-0-97373500-1386360938_thumb.jpg

post-2869-0-54258900-1386360955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время от времени покупаем журнал National Geographic - это стоящее издание! Там чудесные фотографии, на качественной бумаге, интересные, захватывающие повествования с научными данными, что развивает кругозор от мала до велика. Но и цена за этот журнал, конечно, не маленькая, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень люблю природу и животных, а именно это издание и преподносит подобное. Самым ярким его плюсом я считаю информативность, журнал настолько интересен, что читать его можно днями и ночами. Некоторое время я был даже на него подписан, жалею даже, что пришлось отписаться, просто так обстоятельства сложились. Писания сдобрены классными высококачественными фотографиями, что тоже очень весомое достоинство. Я подписывался и на иные журналы на подобный манер, но этот считаю наиболее интересным из всех. Если вы, как и я, любите природу, животных, путешествия и прочее, то вам просто необходимо тоже подписаться на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал покупать не атк давно. В журнале преобладают коммерческие интересы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный журнал, его уже довльно давно выпускают, много позновательной информаации, можно и детям давать почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×