Перейти к содержанию
tasj

Стрептоцид (белый сульфаниламид)

Рекомендуемые сообщения

В детстве, думаю, многие разбивали коленки. Но взрослые тоже умудряются. Вот и я умудрилась ободрать коленки, развлекаясь на самокате. Просто упала, но упала удачно. И в этом случае, мне пришел на помощь именно стрептоцид в порошке. Ведь, он помогает во многих случаях. Обладает бактерицидными свойствами и применяется при ожогах, гнойных ранах и во многих других случаях.

Когда пришла домой (в день когда разбила коленки), промыла места ран перекисью водорода, подождала когда слегка подсохнет и нанесла тонким слоем щепотку порошка(прямо на открытую рану). Никакого дискомфорта и жжения я не ощутила. Очень легко и хорошо ложится на мокрую ранку, поэтому бинтов никаких не понадобилось. Проделывала процедура два раза в день.Через пару дней образовалась тонкая корочка, которую я смазала затем зеленкой. Зажили ранки быстро. 

Чем практичен стрептоцид:

  • доступная цена
  • быстрое действие заживления
  • помогает во многих случаях
  • удобный пакетик применения 
  • не создает дискомфорта и жжение

Сейчас выпускается порошок в пакетиках(2г и 5г) или таблетках. Очень удобно. Его можно брать в дорогу, отпуск и просто иметь в аптечке. Непредвиденные ситуации бывают разные, особенно с детьми.

 

 

11.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×