Перейти к содержанию
nikolaos

Графический редактор PicPick

Рекомендуемые сообщения

Это программа для снятия скриншотов, редактирования скриншотов и готовых картинок и изображений.

 

post-2570-0-23944300-1386002792_thumb.png

 

Программа очень проста в использовании. Даже самый отъявленный ламер разберётся без особого труда.  :jump:

Пару лет назад мне её порекомендовал один мой партнёр по бизнесу. И с тех пор я пользуюсь для снятия скринов и их обработки только этой программой.

 

post-2570-0-78793300-1386002793_thumb.png

 

Тогда мне нужна была программа простенькая. Чтобы можно было снять скриншот и тут же, скажем, выделить необходимые места, нарисовать указатели или вставить какой либо текст и т.п. И PicPick всем моим требованиям полностью отвечала.

 

post-2570-0-79206000-1386002795_thumb.png

 

И сейчас все скрины делаю только с помощью этой программы. 

Весит она совсем мало. Мне её скинули через скайп. )))

 

Кроме стрелочек, текста,возможности выделения нужных мест и т.п., есть минимальный набор инструментов для обработки фотографий и картинок. таких как - размытие, резкость, пикселизация, яркость и т.п.

 

В общем, если вы ищете простую программу для снятия скринов и их обработки - программа PicPick подойдёт вам как нельзя кстати!  :ok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь предустановленным Paint. Эта программа лучше, она чем-то отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде Пэйнт не делает скринов самостоятельно. Скрин делается сочетанием клавиш Alt и PrtSc, а потом уже с помощью буфера обмена вставляется в Пэйнт изображение.

 

Пикпик этот недостаток убирает. И не надо пользоваться этими клавишами. Кроме того, в пикпик есть несколько режимов снятия скринов. И каждый из них по своему удобен.

 

Что касается обработки - думаю мало чем отличаются эти программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема нажать Принтскрин? И зачем для этого отдельная программа, тоже не понимаю.

Я же все манипуляции с картинками делаю в фотошопе.

 

Мне кажется прелесть этой программы именно в стрелочках и быстрых подчеркиваниях. Нет лишних функций и с ней проще разобраться.

Но по большому счёту и в паинте почти всё это же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде Пэйнт не делает скринов самостоятельно. Скрин делается сочетанием клавиш Alt и PrtSc, а потом уже с помощью буфера обмена вставляется в Пэйнт изображение.

Сочетание клавиш? Для меня это сложно) Зачем? На клавиатуре есть кнопочка Print/Screen. Одно нажатие. Затем одно нажатие на столе - Paint.  И уже там - Правка. Вставить. И делай, что хочешь - выделяй, пиши, заливай, уменьшай, увеличивай, стрелки, линии, фигуры разные, шрифты...

 

Я же все манипуляции с картинками делаю в фотошопе.

Раньше мне очень нравилось развлекаться с фотками на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  Сейчас нет времени на баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программа эта за тем, что кнопочка принтскрин - делает полный снимок экрана, насколько я знаю. 

А пользуясь пикпик - можно выделять для скрина с помощью мышки любую область - и не надо больше ничего обрезать и т.п. )))

Программа именно для удобных скринов. Фотошоп и пикпик - 2 разные проги рядом ну никак не встающие в ряд. ) И абсолютно для разных целей предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах. Либо делаешь целиковый скрин и в редакторе выделяешь часть для обрезки. Или выделяешь часть и вставляешь её готовую в редактор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто получается меньше действий. Что и удобно, и время экономит! Сразу выделил нужное место - и скрин готов! Потом только добавить, что нужно - и можно выкладывать, или распечатывать. 

Всё равно настаиваю, что пикпик, для снятия скринов - самая удобная программа.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×