Перейти к содержанию
Arabeska

Носки мужские из овечьей шерсти "Мой малыш"

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха... на улице 30+... самое время рассказать о теплых мужских носках.:jump3d:
А когда еще рассказывать, если в прохладную погоду они носились и не было возможности оценить их состояние после стирки.
В общем носки "Мой малыш" купила мужу для дома. А что, чем не малыш с размером ножки 43-го размера? Лично для меня он всегда малыш.:188:
На этикетке домашняя картинка - добренькая бабуля уютно расположилась в кресле и вяжет. А с клубком ниток у ее ног играет котенок. Ну милота же!:)
И хоть носки покупала в солидном гипермаркете, выглядят они как домашней вязки - не очень аккуратные.

a.thumb.jpg.86b34638770580811b3d21bb1a633125.jpg

Носки на 95% состоят из овечьей шерсти. Подходят для размеров ноги с 40-го по 43-ий. У мужа, как уже выше писала, 43-ий и ему как раз в пору.

b.thumb.jpg.3bcbd3524f45bd214c5bbe671ea473f6.jpg

В верхней части как таковой резинки нет. Но за счет сужения формы в области щиколотки, на ногах сидят прочно. Полотно очень плотное и толстое. Даже при растяжке дырочек не видно.

v.thumb.jpg.791b5715fbfa2885aaa800529796cf3b.jpg

Подобного рода носки муж не очень любит носить из-за колкости и обычно надевает под них обычные носки из х/б ткани. Но эти носки, по его словам, не колючие. Да я и сама удивлялась, что он носил их на босу ногу.
Носил месяца 4 каждый день вместо тапок, ходил по дому. На пятках и ступнях не протерлись.
Несколько раз стирала вручную, в прохладной воде, с гелем для изделий из шерсти. В размере не уменьшились, тоньше не стали, не вытянулись, не деформировались.

На данный момент уже убраны до следующего холодного сезона. Положила в каждый носок по ватному диску, пропитанному эфирным маслом чабреца, от моли.
Обычно, теплых носков ему хватало на сезон - протирались в области пяток и подушечек на ступнях. А эти, как будто и не носил. Покупала за 159 руб. и считаю, что качество гораздо выше стоимости. Так что, если понадобятся теплые мужские носки и увидите такие, смело можете покупать.:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мой малыш", это, конечно, с юмором. Теплое получилось название у ООО, в самый раз по теплоте продукции. :) 

Торговую марку этих носок возьмем на заметку. 

Не колючие- надо думать, из-за того, что качественная шерсть. А еще здОрово, что есть в составе малый процент ПЭ (полиэстер), с небольшой добавкой его носки всегда более ноские и лучше держат свою структуру, не вытягиваются. Как-то объяснял продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×