Перейти к содержанию
CopyLady

blackfriday2013.ru - сайт "черной пятницы"

Рекомендуемые сообщения

post-2721-0-49113600-1385922094.jpg

 

6 декабря нас ждет "черная пятница". От прошлогодней ее отличает то, что в этом году в распродажах будут участвовать интернет-магазины. В прошлом участвовали только реальные. Что вы думаете по этому поводу? Будете ли "отовариваться"? Верите ли в честность грандиозных скидок?
Вот у американцев "черная пятница" полностью оправдывает ожидания. Люди занимают очереди за несколько дней до ее наступления, потому что знают, что могут приобрести качественные вещи и технику по очень выгодной цене. Не зря там начинается настоящее паломничество, когда в этот день открываются двери магазинов.
Почитала я и про "черную пятницу" в Украине. Народ возмущается, что за некоторое время до нее, цены на товары, которые должны участвовать в распродажах, подняли в несколько раз, а в этот день вновь опустили до привычных значений. Некоторые пишут, что отдельные товары можно купить гораздо дешевле в магазинах без распродаж, чем в "черную пятницу" с "сумасшедшими" скидками.
А у нас? Я узнала о таком понятии, как "черная пятница", только сейчас. Но зная хитрую политику российских торговцев, не думаю, что они будут действовать честно. Скорее всего повторится украинский "ход конем". К тому же, непонятно, будет ли распространяться гарантия на товары по распродаже именно в "черную пятницу". Я знаю, что в реальных магазинах, на товары, купленные со скидкой, гарантия не распространяется. Конечно, если покупать какую-то мелочь, то это не очень важно. А если технику, которая даже со скидкой стоит не дешево. Если гарантии не будет, то высока вероятность того, что интернет-магазины в этот день попытаются избавиться от брака, который у них завалялся.
Что вы обо всем этом думаете?
И еще, мне непонятно... Есть, как бы, официальный сайт "черной пятницы" -  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
2013.ru/ Там приведен список участвующих онлайн-магазинов. На главной странице сайта написана инструкция для потенциальных покупателей. Я не технарь, и не понимаю, почему должна регистрироваться именно на этом сайте? Разве я не могу в этот день, просто, посещать интернет-магазины и делать там выгодные покупки? Какие цели преследует сайт blackfriday2013.ru? Там на главной странице в FAQ написано, что при выборе нужного товара, я буду перекинута на сайт самогО интернет-магазина, чтобы оформить покупку там. Так же на сайте "черной пятницы" в FAQ написано, что чтобы узнать способы оплаты и доставки, опять же, нужно посетить нужный онлайн-магазин. Смысл тогда в сайте blackfriday2013.ru? Не мошеннический ли он?
 

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, впервые слышу о подобном мероприятии. 

 

Мои мысли по этому поводу таковы.

 

Указанный вами сайт - это своеобразный сайт-посредник. На его странице я сегодня насчитал 88 интернет магазинов, которые будут участвовать в распродаже. Чтобы людям, среди великого множества магазинов, было проще найти те, которые проводят распродажу - сайт "чёрная пятница 2013" выступил в роли информационной площадки. На этой площадке вы сразу видите и легко можете попасть в любой магазин на распродажу.

 

Что касается регистрации на "черной пятнице 2013".

Это сделано во первых - для вашего же удобства. Т.е. если вы замотались, например, и совсем забыли о распродаже - то проверяя почту днём, вы увидите напоминание.

Во вторых - ваша регистрация нужна самим создателям сайта. Т.к. одним из самых бесценных и, так называемых, "Золотых активов" - является действующая контактная информация людей. В данном случае - ваш E-mail. 

Вы только представьте - сколько человек пройдёт регистрацию! Это как минимум можно продать целую, готовую, с самой свежей контактной информацией, базу данных! А покупатель на такую базу найдётся без проблем!

 

Как максимум - этот сайт в будущем может привлекать себе в клиенты различные магазины, сайты и т.п. И за деньги информировать людей (контактов благо у "черной пятницы" будет более, чем достаточно)  о деятельности этих сайтов, магазинов и т.п. Да и вообще, сфера дальнейшей деятельности "чёрной пятницы" - может быть весьма широкой!

 

По поводу мошенничества. 

Это вряд ли получится. Т.к. в конечном итоге вы попадаете на сайт-магазин. И все дальнейшие действия (заказ, оплата и т.п.) проводите только с ним, без участия "пятницы". Сайт "чёрная пятница 2013" - это всего лишь, грамотно подошедший к подобному мероприятию, посредник. ))) 

Скорее всего все указанные на нём магазины ничего не заплатили за размещение на сайте. Т.к. сейчас в интересах "пятницы" собрать побольше магазинов, чтобы посещаемость была больше и, соответственно, собрать максимально возможный "Золотой актив".

 

Ну как то так, примерно. ) Всё это конечно ИМХО, основанное на личном жизненном опыте. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos,  спасибо за ИМХО. Именно на него я и надеялась, потому как, больше ж тут некому :)

Я сама с месяц назад узнала, что в прошлом году была "черная пятница" в реальной торговле, а в этом - виртуальной.

Меня смущает один момент...

В моем старт-посте есть ссылка на официальный сайт. Как видите, активна она не до конца, хотя я ее копировала из строки браузера именно с окончанием 2013.ru. А этот хвостик почему-то не работает.) Я сама этого не ожидала и увидела только, когда здесь пост разместила. Сама же нажала на рабочую часть ссылки и меня выкинуло уже не на наш сайт, со списком наших интернет-магазинов, а на "буржуинский", где нет ни словечка по-русски. Почему? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня выкинуло уже не на наш сайт, со списком наших интернет-магазинов, а на "буржуинский", где нет ни словечка по-русски. Почему?

 

 

Я тоже попробовал. Гугл сначала страницу не нашёл и предложил мне перейти на "чёрную пятницу.com". Сайт действительно буржуйский. Находится в зоне ".com".

 

А наш сайт - в зоне "ru" и на окончании названия имеет цифры 2013. 

 

Полагаю - это просто 2 разных сайта с похожими названиями. Без какого либо подвоха. )

 

Почему не вставилась ссылка полностью - не знаю... Сейчас попробую я вставить эту ссылку. 

 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Вроде как у меня норм вставилась ссылка. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала черная пятница была 29 ноября.

Но я то сама ждала не ее, а киберпонедельник. Вот там на алиэкспресс творилось нечто. Я тоже кое-что цапнула. Жаль, что на самые большие скидки я не смогла попасть, там очень ограниченное предложение.

А насчет того, что впервые интернет-магазины проводят такое мероприятие, так вроде нет. И до этого говорят, было. Сама то я первый раз участвовала в таком событии.

Мой опыт показал, что смысла в нем не особо. Может в Америки он и есть, но не в нашей стране. Там больше скидки, не такие жадные интернет-магазины. да и обычные магазины тоже.

Товар, который был представлен с большими скидками честно говоря не очень понравился, там такие скидки можно и круглый год поймать. 

Зря только день потратила. Вот мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14,  жаль, что Вы раньше не написали про киберпонедельник.(( Я бы тоже воспользовалась.

А по поводу "черной пятницы", так Вы правы - пустая трата времени. Тем более, что сайт, о котором я тут писАла, по сведениям пользователей, не выдержал ажиотажа и ровно в 00:00 часов по Москве, попасть на него уже было невозможно. Некоторые писАли, что видели на сайте сообщение, о том, что не выдержал наплыва посетителей сервер - в 12 ночи на сайт сразу попыталось войти более миллиона пользователей. Вот так. Сами же себя распиарили, но не рассчитали силы))

Но я заранее сделала скрин страницы с участниками акции. И просто, с утра стала заходить на интересующие меня сайты. Ужас! На распродажу был выброшен никому не нужный хлам. Я надеялась отовариться выгоднов Озоне, а он вообще не дал на распродажу раздел с косметикой и парфюмерией.

Сейчас в интернете столько негатива по поводу именно российской "черной пятницы". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×