Перейти к содержанию
Shoper68

Конфеты Красная Шапочка / Золотоглавая

Рекомендуемые сообщения

Любителям вафель в шоколаде можно порекомендовать попробовать конфеты «Красная шапочка» с Московии, если изъясняться на латыни:

D1C3B7B6-B6A5-4D56-9F33-DCEF7614B78F.thumb.jpeg.ae3511ad7790b5751500b6ce875ca91a.jpeg

На картинке сама Шапочка слегка строга, перед нами уже не бестолковая девчушка, не знающая по какой тропинке пойти, чтобы быстрее к бабушке прийти, и хотя она ещё и держит в руках корзинку с пирожками, но взгляд её уже куда взрослее, уже и ресницы накрашены и губы подведены, эх, когда нам было по 17-18 лет... но не суть. Здесь же предложен квест - найти на фантике букву, соответствующую предприятию-изготовителю, я с задачей не справился.

0D70BA89-7B4A-4A89-B26A-FCF13971476A.thumb.jpeg.138bee658e26e95ad78a80ec8152f122.jpeg

В обертке находится конфета, «глазированная шоколадной глазурью с начинкой между слоями вафель «Красная шапочка», вроде бы простая фраза, но как мудрено закручено...

Вкус вполне соответствует зарегистрированному бренду, детишкам понравится, начинка и глазурь без приторных привкусов, дополняют друг друга, не вызывая диссонанса, поэтому моя субъективная оценка в данном случае будет 4 из 5, в силу неизвестности состава.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, Шапочка подросла. :)

Фраза закручена по всей форме техрегламентов. Для восприятия, конечно, было бы легче разместить слова "Конфета "Красная Шапочка" впереди описания того, чем она глазирована.

Состав мог быть указан на небольшой этикетке, которую производители кладут в каждую коробку с конфетами (это если магазин выкладывает прямо в коробках, а не перекладывает в витринные секции).

С буквой- это они там немного нестандартно мыслят (или наоборот стандартно). Там сначала сказано, какая буква какому производителю соотнесена, а потом перед фразой "Буква соответствует предприятию-изготовителю" указана сама эта литера. Помню, при написании отзыва на шоколадку "Аленка", поиски литеры меня удивили. Хотелось по привычке найти ее где-то в районе даты изготовления или срока годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nata110 сказал:

Хотелось по привычке найти ее где-то в районе даты изготовления или срока годности.

А их то и нету))).., как нет и веса, габаритных размеров, температуры таяния глазури, процентного содержания сахара, гликимического индекса, вообще фантик мало информативен, а хотелось бы почитать перед употреблением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2019 в 16:41, Shoper68 сказал:

вообще фантик мало информативен, а хотелось бы почитать перед употреблением...

Мне повезло немного больше, т.к. был приобретён набор конфет "Красный октябрь" в целлофановом пакете и производитель любезно наклеил стикер с общей информацией. Есть состав, хотя, не знаю, радоваться или не очень - тут вам и эквивалент какао, и аскорбинка... кушайте на здоровье) Да ещё напечатано мелким обгрызанным шрифтом. Но не хуже многих подобных, на самом деле.

IMG_20191016_180139.thumb.jpg.3085faaecc4127aad652574a5824ebfa.jpg

Зато в нижней части стикера начинается юмор. Это информация о производителе. Сначала обрадовалась, смотрю, написано, Москва... А опускаю глаза чуть ниже: производитель конфет, входящих в состав набора, указан на этикетке конфет) И дальше опять начинается квест, найдите-ка литеру на этикетке) Ищу её уже минут десять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×