Перейти к содержанию
Arabeska

Конфеты глазированные "Чернослив" шоколадный с грецким орехом Кремлина

Рекомендуемые сообщения

С чем связано название марки Кремлина - с кремом или Кремлём - непонятно, но продегустированные конфеты Чернослив шоколадный с грецким орехом вряд ли подаются высшему руководству страны и кремового в них ничего нет.

Это батончик неидеально ровной формы, покрытый шоколадной глазурью. Не могу не отметить симпатичный фантик, который привлекает внимание в магазине.

1.thumb.jpg.31ee0cd7eed9731d336a73a4a4801367.jpg

Но размещенную на нем информацию сфоткать невозможно. Поэтому, просто процитирую состав:

Цитата

слива сушеная (чернослив), глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор, идентичный натуральному "Ванилин"), фруктовый наполнитель (пюре сливовое, сахар, загуститель Е1422, консервант - сорбиновая кислота), ядро ореха грецкого, сахар, патока крахмальная.

Как видим, состав не без огрехов.

Начинка внутри почти черного цвета, однородной консистенции, которую я бы назвала желейным пюре.

2.thumb.jpg.806f4f10fc8e409de567ccaf35b550af.jpg

Хотя чернослив в составе значится на первом месте, я этого не почувствовала. Для меня доминирует сливовое пюре, а кожица чернослива попадается в мизерном количестве, такими же мизерными ошметками. А вот грецкого ореха, в измельченном виде, немало. При чем, это не пыль, а относительно пюреобразной массы, явно ощущаемые кусочки.

Если не брать во внимание несколько бяк в составе, то конфетки понравились. Глазурью покрыты равномерно со всех сторон, без проплешин. Сладенькие, но не приторные. Сливовая нотка звучит во вкусе деликатной кислинкой. И текстура начинки интересная - что-то среднее между мармеладной и трюфельной.

Но из-за состава дать высшую оценку не могу, а вот твердую "четверочку" - легко.

 

Изменено пользователем Arabeska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arabeska сказал:

но продегустированные конфеты Чернослив шоколадный с грецким орехом вряд ли подаются высшему руководству страны

Думаю, что и руководству ничто человеческое не чуждо, в том числе и приятное слабительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×