Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Ветчина из бедра индейки «Атяшево»

Рекомендуемые сообщения

Полностью продукт называется «Мясосодержащий продукт вареный ветчинный: Ветчина из бедра индейки».

Ветчина довольно плохо чистится в том смысле, что сама упаковка рвется плохо, приходится ее постоянно надрезать.

Ветчина довольно однородная на вид, розоватого цвета, даже визуально в некоторых отдельных местах встречаются прослойки (напоминающие желатиновые) и более плотные темно-розовые фрагменты. Легко разделяется на отдельные волокна, хотя разваливающейся и неоднородной не кажется. Никаких плотных и нежующихся фрагментов не обнаруживается. Ветчина довольно соленая на вкус, на мой субъективный взгляд – слегка влажновато-жирноватая. Именно индейка ощущается слабо, в значительной степени чувствуются специи.

По составу – помимо бедра индейки – заявлены свинина, говядина и мясо птицы механической обвалки (а вот какой именно птицы – не указано), многочисленные добавки категории «Е», картофельный крахмал. Поскольку на производстве используются злаки, содержащие глютен, сельдерей и яйца и продукты их переработки, то в составе могут обнаружится следы указанных продуктов – видимо, это предупреждение для аллергиков.

По акционной цене продукт вполне можно покупать, дороже – уже кажется сомнительным вариантом (лично меня смущает именно сочетание жирности и солености, я люблю более «сухие» варианты).

IMG_20190524_123506.jpg

IMG_20190524_123517.jpg

IMG_20190524_123521.jpg

IMG_20190524_123705.jpg

IMG_20190524_123709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×